«Сорочаны» стали самым посещаемым горнолыжным курортом с начала зимнего сезона

20 января 2023, 09:38
Марина Черняк
«Сорочаны» стали самым посещаемым горнолыжным курортом с начала зимнего сезона
Об этом рассказали 20 января в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Горнолыжный курорт «Сорочаны» в Дмитровском городском округе стал самым посещаемым в Подмосковье. По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, с начала зимнего сезона подмосковные горнолыжные курорты посетили более 400 тысяч человек, а в «Сорочаны» приехали более 113 тысяч человек.

Кроме того, спросом у жителей области и туристов пользовались спортивный парк «Волен и Степаново» в Дмитровском городском округе (там побывало почти 100 тысяч человек) и горнолыжный комплекс «Лисья гора» в городском округе Балашиха (его гостями стали 60 тысяч человек). Также по 40 тысяч посетителей отметили в горнолыжном клубе Леонида Тягачева в Дмитровском городском округе и в горнолыжном клубе Гая Северина в Раменском городском округе.

В этом сезоне горнолыжные курорты, расположенные на территории Московской области, начали открывать сезон с 25 ноября. Всего в 20 горнолыжных курортах в 13 городских округах Подмосковья расположено более 100 трасс общей протяженностью свыше 38 тысяч метров. Подборку лучших горнолыжных курортов области смотрите по ссылке.

Дмитров