Подмосковные военно-патриотические музеи подготовили программы к 23 февраля

20 февраля 2021, 15:34
Марина Черняк
Подмосковные музеи приготовили специальные программы к 23 февраля
Подмосковные музеи приготовили специальные программы к 23 февраля
Об этом сообщил официальный сайт Министерства культуры Московской области 19 февраля.

Музеи Подмосковья организовали праздничные программы, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Среди них такие учреждения культуры, как: Музейный комплекс «Зоя» в деревне Петрищево, военно-технический музей в Черноголовке, Ленино-Снегиревский военно-исторический музей и другие. Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного Министерства культуры.

Музейный комплекс «Зоя» в деревне Петрищево рассказывает об истории подвига юной советской партизанки и разведчицы, казненной фашистами в 1941 году. В экспозиции представлены личные вещи Зои Космодемьянской и ее брата Александра.

В Военно-техническом музее под Черноголовкой гостей ждет «Фестиваль солдатской каши». В программе: участие в работе «Чайной ставки», прохождение обучения в «Школе автоматчиков», фотосессия «На привале», конкурс «Солдатская каша» и многое другое.

В Ленино-Снегиревском военно-историческом музее организуют интерактивную игровую программу и творческий мастер-класс.

Наро-Фоминский историко-краеведческий музей представит экспозицию «Мужество. Доблесть. Честь» и проведет соревнования по сборке и разборке автомата Калашникова.

Гостей Музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34» с 21 по 23 февраля также ждет насыщенная программа: военно-историческая реконструкция, заезды радиоуправляемых моделей танков в масштабе 1:16, стрельба в тире, фотозоны и многое другое.

В парке «Патриот» в дни праздников будут работать площадки с мастер-классами и выставками.

С полным списком музеев и их программами можно ознакомиться по ссылке.

Кстати, мы подготовили топ-15 интересных вариантов подарков-впечатлений для мужчин на 23 февраля на любой вкус и бюджет. Все они доступны в Подмосковье.