Подмосковный проект «Театр кукол в парках» представит три спектакля в августе

9 августа 2023, 10:38
Анастасия Толокевич
Подмосковный проект «Театр кукол в парках» представит три спектакля в августе
Спектакли Московского областного государственного театра кукол пройдут в парках пяти городских округов Подмосковья.

Постановку «Клочки по заулочкам» зрители смогут увидеть 13 августа, в 12:00 и в 14:00, в парке имени Н. Островского в Ступине и 20 августа, в 13:00 и в 15:00, в Лотошинском парке культуры и отдыха.

Спектакль «Принцесса Крапинка» по мотивам сказок Анни Шмидт пройдет 19 августа в парке культуры и отдыха «Солнечный берег» в городском округе Талдом и 26 августа — в парке имени И.А. Лямина в Дмитрове. Сеансы — в 13:00 и 15:00.

«Золотого цыпленка» покажут 27 августа, в 13:00 и 15:00, в Центральном парке культуры и отдыха в Зарайске.

Спектакли можно посмотреть бесплатно. Приглашаются зрители всех возрастов.

В рамках специального областного проекта «Театр кукол в парке» с мая и до конца августа в 10 городских округах Подмосковья можно посмотреть яркие и увлекательные спектакли Московского областного государственного театра.

Мероприятие организовано Министерством культуры и туризма Подмосковья и АНО «МосОблПарк». Одна из главных задач проекта — приобщение детей к театральному искусству.

Парки Подмосковья летом становятся точкой притяжения жителей и гостей региона. В рамках проекта «Лето в Подмосковье» все лето в Московской области проходят культурные мероприятия различных форматов.