Около двух тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Зарайске

20 января 2023, 14:51
Анастасия Булатова
Около двух тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Зарайске
Православные россияне отметили Крещение Господне 19 января.

В этом году в крещенских купаниях в Зарайске приняло участие около двух тысяч человек. Среди них были как жители города, так и гости. После купания все желающие могли зайти в пункты обогрева и выпить горячего чая. Об этом рассказали в администрации городского округа Зарайск.

Всего в городском округе было оборудовано три купели: на святом источнике «Белый колодец», в деревне Протекино и в деревне Кувшиново.

В этом году для проведения крещенских купаний в Подмосковье подготовили более 220 специализированных площадок с местами для переодевания, туалетами и навигацией. Всего в купаниях приняло участие свыше 217 тысяч человек, более 111 тысяч из которых окунулись в священную воду. Пик посещаемости был зафиксирован после полуночи, когда завершились праздничные богослужения.

Купания проходили с соблюдением всех требований безопасности: на площадках было организовано дежурство спасателей, медиков и полицейских.

Зарайск