Строительство дороги к источнику Гремячий ключ завершится к началу осени

25 июня 2021, 13:13
Юлия Мириманова
Строительство дороги к источнику Гремячий ключ завершится к началу осени
В Сергиево-Посадском городском округе продолжаются работы по благоустройству территории вокруг источника Гремячий ключ. Уже осенью к святыне можно будет проехать по новой дороге.

Отмечается, работы вышли на финальный этап – 1 июля начнется укладка асфальта, а 1 сентября объект уже будет полностью готов. Помимо новой автомобильной дороги, у Гремячего ключа будет обустроены две вместительные парковки и наружное освещение. Сейчас добраться до источника можно по временной дороге. Об этом сообщает «360».

Источник Гремячий ключ является подворьем Троице-Сергиевой лавры. По преданию, вода из скалы забила здесь после молитвы преподобного Сергия Радонежского. Верующие считаю, что вода из этого родника имеет целительную силу.

Территория источника облагорожена и комфортна для посетителей. Здесь можно набрать воды с собой, окунуться в большую купель или закрытые кабинки, для гостей есть удобные раздевалки. На территории расположены несколько храмов, колокольни, беседки – все выполнено в стиле русского зодчества. Гостям также будут рады в трапезных – здесь можно пообедать, выпить чая с пирожками и просто отдохнуть.

Сергиев Посад