«Театр кукол в парке»: впервые кукольные спектакли пройдут в подмосковных парках

В парках Подмосковья летом пройдет специальный областной проект «Театр кукол в парке – он стартовал в мае и продолжится до августа. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Посетителям парков в десяти городских округах в течение лета предстоит увидеть детские спектакли Московского областного государственного театра кукол: «Машенька и медведь», «Клочки по заулочкам», «Золотой петушок», «Принцесса Крапинка». Между показами юные зрители смогут поближе познакомиться с артистами и узнать о жизни кукол в театре и за кулисами.

Первой площадкой проведения стал парк усадьбы Кривякино городского округа Воскресенск. 28 мая на главной сцене в 13:00 и 15:00 артисты театра представили спектакль «Принцесса Крапинка» по мотивам сказок голландской писательницы Анни Шмидт.

Следующей точкой проекта станет парк «Захарово» в Одинцовском городском округе – 11 июня там покажут постановку «Золотой цыпленок». Также спектакли представят в Котельниках, Лотошино, Павловском Посаде и других округах Подмосковья.

Мероприятие организовано в рамках реализации специальных областных проектов Министерства культуры и туризма Московской области и Автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков».