В августе в Подмосковье пройдут около 100 бесплатных кинопоказов

Проект «Кинопарк» и в августе продолжит радовать жителей и гостей Подмосковья показами фильмов под открытым небом. Последний летний месяц принесет кино в 24 городских округа – всего пройдет 97 показов на 37 площадках. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

«Приглашаем жителей и гостей Подмосковья в наши летние кинотеатры под открытым небом. 97 кинопоказов пройдут на 37 площадках 24 городских округах. Для зрителей подготовили насыщенную программу: семейный фэнтези-фильм «Солнце на вкус», приключенческую комедию «Мальдивы подождут», остросюжетный детектив «Хитровка. Знак четырех» и многие другие кинокартины», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По традиции, среди показанных кинокартин будут как фильмы, вышедшие в прокат за последние несколько лет, так и уже полюбившиеся зрителям ленты. Комедия «Мальдивы подождут», исторический фильм о судьбе конструктора вертолетов Михаила Миля «Небо измеряется милями», мелодрама «Отель «Белград», легендарный «Мимино» и многое другие фильмы покажут в кинотеатрах под открытым небом в августе. Для юных зрителей также пройдут показы мультфильмов.

Кроме того, гостей ждет Всероссийская акция «Ночь кино» 26 августа и «Фестиваль уличного кино», который будет идти до конца месяца.

Все показы можно посетить совершенно бесплатно. С расписанием показов, локациями в разных городских округах и другими подробностями можно ознакомиться здесь.