В День семьи, любви и верности два парка в Подмосковье откроются после модернизации

Обновленные Раменский городской парк и парк культуры и отдыха имени Н. Островского в Ступине 8 июля открываются для посетителей и приглашают на культурно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Подмосковные парки — это не только красивые и уютные места для отдыха, но и центры творческой и увлекательной жизни. Для гостей обновленных парков в Раменском и Ступине в день открытия подготовили концертную программу, конкурсы и игры, мастер-классы, выставки и многое другое.

В Раменском городском парке организуют 5 тематических зон: «Открывай», «Узнавай», «Действуй», «Твори», «Вдохновляй». На входе гостям раздадут подарки и шарики. Праздник начнется в 10:30 — с массового забега. Затем проведут беспроигрышную лотерею, различные мастер-классы, квизы, викторины. Также состоится шоу-программа и концерты.

В парке имени Островского в Ступине мероприятия начнутся в 15:00. На главной сцене посетителей ждет насыщенная концертная программа до самого вечера. На центральной аллее предложат поучаствовать в интерактивных играх и мастер-классах, организуют фотозоны, выставки художников, ярмарки и фуд-корты.

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля и приурочен ко Дню святых Петра и Февронии Муромских — покровителей брака и семьи в православии. В честь этого праздника в Подмосковье пройдет множество развлекательных мероприятий для всей семьи в культурно-досуговых учреждениях и в парках. С некоторыми из них можно ознакомиться на портале welcome.mosreg.ru.