В Люберцах крещенские купания пройдут на трех водоемах

Окунуться в проруби можно будет с 21:00 18 января.

В городском округе Люберцы подготовят три водоема для крещенских купаний. Они начнут работу 18 января с 21:00. Об этом рассказали в администрации городского округа.

Крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января. С 21:00 18 января до 04:00 19 января они будут организованы на Наташинских прудах (улица Митрофанова, 23), Малаховском озере (Михневское шоссе) и Кореневском карьере (Красково, улица Железнодорожная).

Все места будут отвечать определенным требованиям. Их оборудуют комфортными подходами, навигацией для движения людей, туалетами, теплыми местами для переодевания, горячим чаем, а также парковками.

За безопасностью во время проведения мероприятия будут следить дружинники, сотрудники Люберецкого УВД, МЧС и медики.

Всего в Московской области к Крещению подготовят более 200 купелей. Ознакомиться с их интерактивной картой можно по ссылке.

Место: Люберцы