В области стартует гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Он продлится с 1 июня до 31 августа.

Этим летом в Московской области появится новое «вкусное» предложение — гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье». Он начал работу в первый день лета и продлится до конца августа. Проект станет частью масштабной туристической программы «Лето в Подмосковье» и объединит заведения общественного питания области, которые предлагают своим гостям начать день с сытного завтрака. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма области.

Вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина выразила уверенность, что проект «Завтрак в Подмосковье» заинтересует как местных жителей, так и туристов.

На дверях заведений, которые являются участниками проекта, разместят специальные наклейки. К программе присоединились более 140 подмосковных ресторанов и кафе. Они разработали специальные утренние меню, включающие в себя несколько блюд. Цена сета от 200 рублей.

Посмотреть всех участников проекта можно на специальной интерактивной карте. Там указаны названия и адреса заведений, а также можно выбрать ближайшее удобное место для завтрака.

Проект разработан Министерством культуры и туризма Московской области и региональным Министерством сельского хозяйства и продовольствия.