В Подмосковье 26 августа пройдет ралли ретроавтомобилей

Музей техники Вадима Задорожного в поселке Архангельское в городском округ Красногорск соберет на своей площадке автомобили 20-70-х годов прошлого века – эпохи рассвета автомобилестроения. Ралли проходит не первый год и традиционно собирает тысячи посетителей. Это событие оживляет историю и дает возможность увидеть колонну редчайших автомобилей на городских дорогах в движении, а не статично в музее.

С 10:00 в выставочных залах музея и под открытым небом гостей будут ждать десятки экспонатов. Перед заездом проведут «Конкурс элегантности» – победителя определят посетители, проголосовав за понравившийся вариант. Оценивать будут не только ретролегенды, выпущенные до 1973 года, но и их стильных владельцев, уделяя внимание их дресс-коду.

Затем экипажи ретроавто отправятся в путь. Маршрут ралли начнется со стартовой арки у музея и составит 150 км. Трасса проходит по живописным местам Подмосковья, в том числе по территории музея-заповедника «Архангельское». Финишировать будут также на территории Музея техники.

Всем участникам ралли вручат призы и подарки и пригласят на праздничный банкет. А гостей в течение всего дня ждут развлечения и активности, концерты, гастрономический фестиваль с зонами BBQ, экскурсии по музею, аттракционы и мастер-классы для детей.

Узнать дополнительную информацию и подать заявку на участие в ралли можно на сайте.