В Подмосковье провели ремонт на 16 дорогах к туристическим объектам

28 сентября 2021, 11:00
Марина Черняк
В Подмосковье по нацпроекту отремонтировали 16 дорог к туристическим объектам. Фото: https://mtdi.mosreg.ru
В Подмосковье по нацпроекту отремонтировали 16 дорог к туристическим объектам. Фото: https://mtdi.mosreg.ru
Об этом сообщила пресс-служба Минтранса Московской области 27 сентября.

Теперь добираться до культурных и исторических достопримечательностей Подмосковья будет легче. Специалисты отремонтировали 16 дорог, которые ведут к туристическим объектам. Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного Минтранса.

Работы проходили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сотрудники дорожных служб обновили асфальтобетонное покрытие, обочины и разметку. Отремонтированы дороги к таким важным туристическим объектам, как: Троице-Сергиева Лавра в Сергиевом Посаде, Можайский кремль, усадьбы Гончаровых, Чернышевых и Ярополецкая ГЭС в Волоколамском городском округе, Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, музей «Новый Иерусалим» и Ново-Иерусалимский монастырь в Истре.

Ранее в Подмосковье капитально отремонтировали дорогу к одному из главных туристических объектов региона — святому источнику «Гремячий ключ». Теперь к нему ведет асфальтированная дорога с двумя полосами для машин. Появились тротуары, фонари и парковки. Капремонт дороги начался в декабре 2020 года, и основные работы были выполнены в короткие сроки — на полгода раньше контракта.