В подмосковных парках отпразднуют День государственного флага 22 августа

Праздничные мероприятия пройдут более чем в 50 парках Подмосковья. Гостей в этот день будет ждать насыщенная культурно-развлекательная программа.

В парке усадьбы Кривякино в Воскресенске проведут мастер-класс «Флаг моего Государства» и акцию «Ленточка-триколор». В парке «Ивановские пруды» в Красногорске с праздничным концертом выступит Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры», а также организуют ярмарку мастеров.

В парке на Молодежной гостей ждет аквагрим, праздничный концерт, рисунки на асфальте и запуск воздушного змея с символикой триколора, в сквере «28-й квартал» в Жуковском будут читать стихи о России.

ПКиО в Павловском Посаде парк «Пегас» в Егорьевске приглашают гостей на лекцию «История российской символики», а парк «Покровский» в Хотькове Сергиево-Посадского городского округа – на мастер-класс по каллиграфии.

В Центральном парке Реутова проведут мастер-класс по славянской письменности и изготовлению славянских кукол, а также создадут световую инсталляцию из свечей «Триколор».

В Зарайском центральном парке культуры и отдыха пройдет шествие с флагом, установят тематическую фотозону, а также можно будет посетить фотовыставку «Многоликая Россия».

Гостей парка у Дворца культуры «Мир» в Лыткарине ждет концертная программа, тематический мастер-класс, а для маленьких посетителей подготовили познавательную интерактивную программу «Дети – будущее страны».

Праздничные мероприятия проходят при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк». Посетить их можно бесплатно.