В рамках фестиваля «Проект: ПОЭТ» покажут спектакль «Хулиган. Исповедь» с Сергеем Безруковым

21 июня 2023, 17:03
Юлия Мириманова
В рамках фестиваля «Проект: ПОЭТ» покажут спектакль «Хулиган. Исповедь» с Сергеем Безруковым
В музее-заповеднике «Усадьба Мураново имени Ф.И. Тютчева» 11 и 12 августа состоится третий литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ». Его организаторы из года в год стремятся познакомить зрителей с выдающимися деятелями культуры современности.

В первый день предстоящего фестиваля, 11 августа, посетителей ждет встреча с народным артистом России Сергеем Безруковым.

Впервые музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» (16+) о судьбе великого русского поэта Сергея Есенина будет представлен на открытой площадке Подмосковья.

Есенин навсегда остался человеком-загадкой с трагической судьбой. В спектакле песни на стихи Есенина и сами стихи в исполнении Сергея Безрукова сотканы в трагическую историю о судьбе поэта.

За два часа перед зрителем пронесется вся его жизнь: мечты и разочарования, метания и душевная боль, любовь, стихи – и трагический финал. Это исповедь поэта, в которой нет ни единой выдуманной строчки: все слова, произнесенные в спектакле, принадлежат самому Есенину.

Кроме того, со сцены прозвучат и ударные рок-композиции, и зажигательное танго, и лирические баллады. Разные стили и жанры искусства объединены, чтобы показать нам, насколько разным был сам Сергей Есенин.

«Отчаянный дух, мятущийся дух – это то, что делает Есенина поистине народным. Заметьте, что не каждый поэт является таковым, не каждого поэта любят и читают так, как Есенина. Их мало: это, безусловно, Пушкин, Есенин, Высоцкий. Это народные поэты. Они даже похожи друг на друга своей буйной энергией, завораживающей, отчаянной, на разрыв», – отметил Сергей Безруков.

В спектакле примет участие ансамбль Inter Folk Band.

Билеты – на сайте музея-заповедника «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева».

Пушкино