В парках Серпухова открыли зимний сезон

6 декабря 2022, 16:16
Анастасия Выжлова
В парках Серпухова открыли зимний сезон
3 и 4 декабря в городском округе прошли зимние мероприятия в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

Зимний сезон стартовал в Серпухове. 3 и 4 декабря там состоялись развлекательные мероприятия в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Об этом рассказали в администрации городского округа.

В парке имени Олега Степанова включили елочку-красавицу. Гости праздника встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой и увидели подружку Гламурной Ягули. В этот день зажгли теплые очаги, открыли витрину-выставку в арт-кластере, водили хороводы, танцевали, загадывали желания, подвели итоги конкурса и вручили призы за лучшую новогоднюю игрушку. Новогоднее настроение в парке теперь создают светящиеся арт-объекты и вечерняя иллюминация.

В парке «Питомник» заработал ледовый каток — один из самых любимых и востребованных объектов зимнего отдыха. В первый день открытия его протестировали профессионалы — серпуховские чемпионы фигурного катания и хоккея. А еще 4 декабря здесь и в парке имени Олега Степанова для самых маленьких животных и птиц были установлены кормушки.

Напомним, туристический проект «Зима в Подмосковье» стартовал в области 1 декабря. Посетителей подмосковных парков ждут зимние фотозоны, творческие мастерские, посиделки с чаепитием, подвижные игры, хоккейные матчи, катание с горки и многое другое.

Серпухов