В Серпухове прошла «Костюмированная лыжная гонка «СнегоСход»

Мероприятие по продвижению федерального проекта «Спорт — норма жизни» состоялось 14 декабря.

В топ-3 Всероссийского конкурса на лучший спортивный проект «Займись спортом!» вошли представители городского округа Серпухов. Воспитанники спортшколы «Зубренок» представили на суд строго жюри яркий, захватывающий и оригинальный проект «Костюмированная лыжная гонка «СнегоСход». Об этом сообщили в администрации городского округа.

Удивить жюри конкурса было не так-то просто. В его состав вошли представители министерства спорта России, известные общественные деятели, журналисты, спортсмены и лидеры общественных мнений.

Важно отметить, что в Серпухове масштабный лыжный марафон «зубрят» проводится ежегодно на протяжении трех лет. Он проходит в конце сезона на базе спортивного комплекса «Красные крылья». Мероприятие становится яркой точкой в череде зимних состязаний.

Уступив соперникам из Липецкой и Калининградской областей, жители Серпухова достойно представили авторский проект и завоевали почетное третье место, доказав, что Серпухов действительно может претендовать на звание «спортивной столицы Подмосковья».

Место: Серпухов