В Серпухове состоялась деловая встреча с делегацией из Зарайска

7 июля 2022, 10:41
Анастасия Выжлова
В Серпухове состоялась деловая встреча с делегацией из Зарайска
30 июня представители двух городов за круглым столом обсудили реализацию совместных экскурсионных маршрутов, туруслуг, обмен опытом и другие насущные вопросы.

В Серпухове приняли делегацию из Зарайска. 30 июня там состоялся круглый стол, на котором обсудили совместные проекты, туристические услуги и другие вопросы. Об этом рассказали в администрации городского округа Серпухов.

На встречу приехали заместитель главы администрации Анастасия Курбатова, президент Серпуховской торгово-промышленной палаты Анатолий Якушев и председатель туристической гильдии при СТТП Татьяна Романишина.

После официальной части представители делегации из Зарайска побывали на экскурсии по Серпухову и познакомились с его главными достопримечательностями: музейно-выставочным центром, Серпуховским историко-художественным музеем, Высоцким монастырем, музеем хлеба, Соборной горой и фермой «Русский страус».

Участники круглого стола отметили, что обе стороны готовы к увеличению потока туристов, организации специальных программ выходного дня и развитию туристической сферы. И у Серпухова, и у Зарайска есть уникальные достопримечательности, которые приезжают посмотреть путешественники из разных российских регионов. Это, например, Серпуховский музей, который называют «малой Третьяковской галереей», Приокско-Террасный заповедник, Владычный женский монастырь, музей-заповедник «Зарайский кремль» и уникальная коллекция археологии, которая там хранится, Водонапорная башня, музей-усадьба Ф.М. Достоевского «Даровое» и дом-музей скульптора А.С. Голубкиной.

Серпухов