В Солнечногорске пройдет первенство России по сноукайтингу

22 февраля 2023, 15:20
Сергей Шувариков
В Солнечногорске пройдет первенство России по сноукайтингу
В Солнечногорске пройдет первое в истории Московской области первенство России по сноукайтингу. Соревнования запланированы на 22-27 февраля.

Сильнейшие спортсмены со всей России встретятся в акватории озера Сенеж с прекрасной ветровой и гоночной обстановкой. Соревноваться они будут в двух дисциплинах: сноукайтинг курс-рейс лыжи и сноукайтинг курс-рейс доска. Также состоится неофициальный зачет в недавно признанном детско-юношеском кайт-классе «Джикс». 

Обращаем внимание жителей и гостей городского округа Солнечногорск на то, что в ходе соревнований спортсмены развивают значительные скорости и совершают сложные маневры в соответствии с подготовленной трассой.

Настоятельно рекомендуем зрителям соревнований и отдыхающим прислушиваться к требованиям организаторов и с пониманием относиться к ограничениям, вводимым для обеспечения безопасности. Особое внимание просим уделить присутствующим детям. Не оставляйте их одних и по возможности перенесите места игр и развлечений из зоны проведения соревнований.

Солнечногорск