Второй этап фестиваля современного танца «Город танцует в парках» начнется 12 августа

Фестиваль соберет талантливых танцоров от 12 до 35 лет. Во время второго этапа 160 танцевальных коллективов выступят в парках 16 городских округов Подмосковья. Завершится фестиваль 2 сентября.

В рамках второго этапа выступления пройдут в Орехово-Зуеве, Электростали, Ногинске – 12 августа, в Видном, Люберцах и Раменском – 19 августа, в Домодедове, Подольске и Серпухове – 20 августа, в Можайске, Наро-Фоминске и Краснознаменске – 26 августа, в Лобне, Химках, Истре и Солнечногорске – 27 августа, а 2 сентября состоится гала-концерт в Балашихе.

В финале команды, лидировавшие в двух этапах фестиваля, поборются за звание победителя проекта. А зрителей ждут яркие, эффектные танцевальные номера и музыкальный концерт.

Оценивать номера будет профессиональное жюри, состоящее из известных хореографов, танцовщиков, актеров, – Александр Могилев, Владимир Гудым, Елена Подкаминская. Председатель жюри – заслуженный артист России, хореограф Егор Дружинин.

Список участников фестиваля и подробное расписание мероприятий можно посмотреть на сайте. Прямую трансляцию гала-концерта 2 сентября проведет телеканал «360».

«Город танцует в парках» — это непередаваемая энергетика танца и возможность получить уникальный опыт и пообщаться с лучшими хореографами страны.