Серпуховский историко-художественный музей подготовил для туристов путеводитель по городу

Серпуховский историко-художественный музей подготовил для туристов новый путеводитель по городу. Он называется «Твой Серпухов» и рассказывает всю необходимую путешественнику информацию о ключевых достопримечательностях и объектах туристической инфраструктуры.

Карта-путеводитель поможет гостям города составить удобный и комфортный маршрут по Серпухову и окрестностям. Получить его можно в Серпуховском историко-художественном музее совершенно бесплатно.

В путеводителе содержатся данные о следующих объектах: Серпуховский историко-художественный музей, музейно-выставочный центр, музей кукол & дом мороженого, ферма «Русский страус», Приокско-Террасный заповедник, творческая мастерская авторской куклы Надежды Кустаревой, туристская компания «Уездный город», гостинично-ресторанный комплекс «Провинция» с музеем хлеба. Чтобы получить информацию, необходимо навести камеру телефона на qr-коды на карте-путеводителе.

Серпуховский историко-художественный музей обладает богатейший коллекцией – живопись, скульптура, иконы, мебель, книги, декоративно-прикладное искусство и многое другое. Сам музей располагается в особняке XIX века, построенном  по проекту известного архитектора  Р.И. Клейна и принадлежавшем серпуховским купцам и фабрикантам Мараевым. В 2018 году учреждение отметило столетний юбилей.

Место: Серпухов