Заключительные спектакли проекта «Театр кукол в парке» пройдут 26 и 27 августа

Московский областной государственный театр кукол проведет бесплатные показы спектаклей «Принцесса Крапинка» и «Золотой цыпленок» в двух подмосковных парках.

26 августа, в 13:00 и 15:00, зрителей приглашают в парк имени И.А. Лямина в Дмитровском городском округе — там покажут спектакль «Принцесса Крапинка». Это история о короле и королеве. Колдунья подарила  им волшебное яйцо, из которого появилась очаровательная принцесса. За это король и королева должны были выполнить одно условие – осенью закрывать все окна и двери. Но однажды король и королева забыли это сделать…

27 августа спектакль пройдут в 13:00 и 15:00 в Центральном парке Зарайска. Зрителям представят постановку «Золотой цыпленок» — о цыпленке, который вылупился из похищенного Лисой яйца курочки Рябы. Лиса собирается откормить цыпленка и съесть, однако Волк, которого Золотой цыпленок принимает за папу, очень привязался к малышу и решает его спасти. Он сажает Лису в клетку и возвращает цыпленка домой Деду и Бабе.

На показы приглашаются взрослые и дети всех возрастов. Вход свободный.

«Театр кукол в парке» — областной проект, в рамках которого в течение всего лета в парках разных городских округов Подмосковья показывают детские спектакли Театра кукол: «Машенька и медведь», «Клочки по заулочкам», «Золотой петушок», «Принцесса Крапинка». Всего было запланировано 10 показов. А между представлениями маленькие зрители могут поближе познакомиться с артистами и узнать о жизни кукол в театре и за кулисами.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк».