Зимний фестиваль стартует на Соборной площади возле Главного храма ВС РФ 24 декабря

21 декабря 2022, 09:25
Марина Черняк
Торжественное открытие зимнего фестиваля «Наша зима» пройдет в субботу, 24 декабря, в 17:00.

В эти выходные на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил РФ откроется фестиваль «Наша зима» и начнет работу главный каток Подмосковья. Старт первому катанию традиционно дадут Дед Мороз и Снегурочка. Они зажгут огни на главной елке, и все шесть елей фестивальной площадки, накрытых стометровым световым шатром, заиграют новогодними красками. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

На льду для гостей выступят профессиональные фигуристы с ледово-цирковыми номерами и артисты в светящихся костюмах. Для юных посетителей запланировано новогоднее театрализованное шоу. Все желающие смогут написать письмо или создать открытку для бойцов, принимающих участие в спецоперации.

Все новогодние праздники на Соборной площади будут работать каток, тюбинговые горки и детская площадка «Крепость». Также к услугам гостей — ледовые скульптуры, квадроциклы, катания на упряжках хаски и многие другие активности. Прокат коньков и вход на каток будут бесплатными.

Зимний фестиваль продлится до 26 февраля 2023 года.

Одинцово