Новый год в коттедже: 20 лучших мест

Новый год в коттедже: 20 лучших мест

Хотите устроить новогоднюю вечеринку в большой компании друзей? Или собрать за праздничным столом родственников и близких? А может, провести новогоднюю ночь только вдвоем, в тишине, без шумных банкетов? Многие подмосковные коттеджные отели и базы отдыха предлагают своим гостям варианты размещения в комфортных домиках со всеми удобствами. Выбирайте!

Парк-отель «Орловский» 

Адрес: Ленинский городской округ, деревня Богданиха, Орловский проезд, строение 12
Контакты: +7 (495) 620-97-92
Цены: коттедж «Стандарт» — от 141 000 рублей на двоих (с 30 декабря по 2 января)
Сайт: https://www.orlowsky.ru/

Зима в Парк-отеле «Орловский» 

На Новый год в парк-отеле «Орловский» можно арендовать коттедж «Стандарт» на двоих или коттедж «Люкс» на четверых с возможностью размещения до двух дополнительных мест. Все коттеджи находятся на берегу озера Людовна и оснащены всем необходимым: холодильник (мини-бар), СВЧ-печь, электрический чайник, LCD телевизор, набор посуды и приборов, ванная комната с душевой кабиной, кондиционер, сейф, Wi-Fi.

Из развлечений на территории парк-отеля есть тюбинговая трасса, каток, банный комплекс, гидромассажный бассейн, финская сауна, хаммам, соляная пещера, тренажерный зал и многое другое.

В этом году дата заезда в парк-отель «Орловский» на празднование Нового года — 30 декабря, выезд — 2 января.

Парк-отель Art Village Club

Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Голиково, улица Рябиновая, дом 1А

Контакты: +7 (495) 787-24-14

Цены: вилла на 10 человек — 425 000 рублей (новогодний заезд с 31 декабря по 3 января)

Сайт: https://artvillage.club/

Art Village Club — это дизайнерский парк-отель с Wellness и SPA-комплексом. К услугам гостей — не только просторные номера, но и четыре коттеджа, выполненные в стилистике Нью-Йорка, Стокгольма и Парижа, а также отдельный корпус в модном лофт-стиле.

Есть коттеджи на 8 и 10 человек. Они оборудованы спальнями, санузлами и кухнями-гостиными. Интерьер домов выполнен в светлых тонах с применением ярких орнаментальных мотивов, либо с элементами лофт в светлой цветовой гамме.

К услугам гостей — крытый 25-метровый бассейн, русские бани на дровах с уличными бочками «Фурако», рестораны, термальный комплекс с хаммамом, финской сауной, джакузи с гидромассажем и купелью с холодной водой.

В стоимость новогоднего заезда входит: полный пансион, банкет и развлекательная программа.

Шале-отель «Таежные дачи»

Адрес: Одинцовский городской округ, Звенигород, поселок дома отдыха Связист

Контакты: +7 (495) 411-99-72

Цены: Архангельская дача (на четверых) — 226 800 рублей (новогодний заезд с 30 декабря по 2 января)

Сайт: https://shalerus.com/

Шале-отель «Таежные дачи» расположен в огромном лесном массиве под Звенигородом, рядом с Москвой-рекой, всего в 40 километрах от Москвы. Он включает в себя 9 отелей, каждый из которых оформлен в определенной ретро-концепции, 30 дач-шале, ресторан домашней кухни с каминными залами, комплекс уникальных старинных бань по-белому и по-черному, 10 шале-музеев и художественно-ремесленные мастерские.

Также на территории располагается свой конный клуб, есть прокат квадроциклов и багги, возможность пострелять в тире или поиграть в пейнтбол.

Экоранчо «Алексеевка»

Адрес: Можайский городской округ, деревня Алексеевка

Контакты: +7 (966) 329-15-55

Цены: большой дом на дереве для трех взрослых — 118 200 рублей (новогодний заезд с 31 декабря по 3 января)

Сайт: https://ecorancho.ru/

Уютные коттеджи экоранчо расположены на высоте 2-2,5 метра над землей. Панорамные окна и терраса позволяют наслаждаться прекрасным видом. Домики на деревьях рассчитаны на двух или четырех гостей. Также можно остановиться в афрейм-домах. Для больших компаний подойдут двухэтажные коттеджи.

В обязательный комплекс услуг входят завтраки из фермерских продуктов местного агрокомплекса, а также различные мастер-классы и прогулки. Зимой здесь можно покататься на лыжах, собачьих упряжках, снегоходах, тюбингах и санях-розвальнях, посетить ферму или пасеку, просто погулять по территории или попариться в русской бане.

Загородный клуб «Петрухино»

Адрес: Серпуховский городской округ, деревня Всходы
Контакты: +7 (495) 236-75-65
Цены: вилла на 7 человек — 180 000 рублей, вилла Delux (на 9 человек) — 216 000 рублей, проживание для детей от 6 до 12 лет для коттеджей — 9828 рублей (новогодний заезд с 31 декабря по 3 января)
Сайт: https://petruhino-club.ru/

Загородный клуб «Петрухино» приглашает в гости на новогодние и рождественские праздники. Вместительные и уютные виллы с сауной и зоной барбекю отлично подойдут для большой семьи или для компании друзей. Одноэтажные коттеджи с большими крытыми террасами расположены в тихом уютном месте в окружении леса.. Каждый коттедж состоит из: двух спален, просторного холла, трех санузлов и сауны и может разместить до 7 гостей

Во время новогоднего заезда вам в «Петрухино» вас ждет новогодний банкет с программой, ведущим и праздничным салютом, трехразовое питание по системе «шведский стол», ежедневная развлекательная программа для взрослых и детей, куда войдут уличные гулянья и елке с Дедом Морозом и Дракошей, подарки, экскурсии, мастер-классы, дискотека и многое другое. А еще в загородном клубе вы найдете самые разнообразные варианты зимних активностей: лыжные прогулки, катание на снегокатах, коньках, санях и ватрушках, зимня рыбалка, баня.

Коттеджный отель «Степаново»

Адрес: Дмитровский городской округ, город Яхрома, 43 км от МКАД
Контакты: +7 (495) 266-60-48
Цены: коттедж на двоих — от 54 000 рублей, шале с русской баней (до 10 человек) — от 162 000 рублей (новогодний заезд с 30 декабря по 2 января)
Сайт: https://stepanovo-cottage.com/

Коттеджный отель «Степаново» в Подмосковье зимой

В коттеджном отеле «Степаново» вас ждет спокойный комфортабельный отдых недалеко от шумной Москвы.

Коттеджи здесь укомплектованы по последнему слову техники — от посудомоечных машин до подогреваемых полов. Три спальни, три санузла, да еще и собственный мангал у крыльца. У каждого дома есть охраняемая стоянка на две машины. Всего на территории отеля расположены 12 коттеджей и одно шале. В каждом есть финская сауна, а в шале — небольшой бассейн.

Это отличный вариант для любителей горных лыж и сноуборда. Рядом располагаются горнолыжные курорты «Яхрома», «Волен» и «Степаново».

Читайте также: Новый год в Подмосковье 2024: топ-37 отелей с лучшими предложениями

Экодеревня «Бабин двор» 

Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Васюково
Контакты: +7 (901) 715-16-32
Цены: коттедж с баней (до 15 мест) — 210 000 рублей (заезд с 30 декабря по 2 января)
Сайт: https://www.babindvor.ru/

Экодеревня «Бабин двор» в Подмосковье

Экодеревня «Бабин двор» — прекрасное место для загородного отдыха в Подмосковье. На новогодние праздники здесь можно арендовать уютные деревянные коттеджи, попариться в русской бане на дровах, а потом искупаться в проруби, покататься на коньках, поиграть в бильярд и попеть в караоке.

Главная достопримечательность экодеревни — собственная ферма, продукцию которой можно попробовать как в ресторане, так и приобрести в фермерской лавке.

На выбор гостям предоставляется несколько вариантов коттеджей: домик на 15 человек с бассейном, домик с баней, домик для двоих и другие.

Дачный отель «Истра Holiday» 

Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Трусово, БО Березки, строение 19
Контакты: +7 (499) 521-51-20
Цены: таун-хаус с одной спальней (до 4 человек) — от 129 000 рублей, таун-хаус с двумя спальнями (до 6 человек) — от 225 000 рублей (заезд с 30 декабря по 2 января)
Сайт: https://istraholiday.ru/

Интерьер коттеджа в дачном отеле «Истра Holiday» 

На территории «Истра Holiday» разместились 15 коттеджей, wellness-центр с бассейном, саунами и тренажерным залом, массажные и косметологические кабинеты, солярная пещера и банный комплекс.

Все домики построены из северной сосны — в них пахнет деревом, комфортно и тепло круглый год. Они оборудованы всем необходимым: телефон, Wi-Fi, телевизор, ванная комната с душевой кабиной, балкон с красивым видом, мини-бар, обогреватель.

Экоотель «Хоббитлэнд» 

Адрес: Можайский городской округ, 112 км Минского шоссе
Контакты: +7 (985) 069-03-03
Цены: домик Цветуньи — 40 000 рублей (заезд с 31 декабря по 3 января)
Сайт: https://hobbitland.ru/

Экоотель «Хоббитлэнд», украшенный к Новому году

Как известно, хоббиты не любят шума, суеты и беспорядка. Анимация, банкеты и громкая музыка им не по нраву. Поэтому в «Хоббитлэнд» на Новый год приезжают любители душевного праздника наедине с близкими людьми.

В каждом доме есть дровяная печь и зона пикника. На территории экоотеля расположены две бани и ресторан.

Читайте также: Домик на дереве, жилище хоббитов и бывший пионерлагерь: необычные места для отдыха в Подмосковье

Курортный отель «Улиткино» 

Адрес: городской округ Щелково, деревня Улиткино, улица Центральная, дом 32Б
Контакты: +7 (495) 929-70-57
Цены: коттедж 110 м (до 8 мест) — 52 000 рублей (заезд с 31 декабря по 2 января)
Сайт: https://ulitkino.ru/

Курортный отель «Улиткино» в Подмосковье зимой

В уютных коттеджах курортного отеля «Улиткино» есть телевизор, холодильник, Wi-Fi, туалет и душ. Из окон открывается вид на лес.

На территории отеля есть три вида бань — русская баня, баня «по-черному» и финская сауна. В спортивно-оздоровительном комплексе можно поплавать в бассейне, позаниматься на тренажерах, принять лечебные ванны и сходить на SPA-процедуры. 

Центр экотуризма «Берхино» 

Адрес: городской округ Луховицы, деревня Берхино
Контакты: +7 (926) 600-11-44
Цены: коттедж на 6 человек — 60 000 рублей (заезд с 31 декабря по 2 января)
Сайт: https://berhino.ru/

Центр экотуризма «Берхино» зимой

Центр экотуризма «Берхино» расположен в одном из самых красивых уголков Подмосковья — в городском округе Луховицы, на берегу реки Осетр. Эта база отдыха стала любимым местом для тех, кому нравится экотуризм, активный отдых на природе, верховая езда, отдых в коттеджах и уик-энд за городом.

В этом месте можно отметить праздник в веселой компании друзей или в теплой семейной обстановке. Здесь есть уютные современные дома различной вместительности со всеми удобствами.

Загородный эко-отель «Лепота» 

Адрес: Талдомский городской округ, деревня Вотря
Контакты: +7 (495) 021-79-28
Цены: дом у ручья (коттедж с одной спальней, вместимость — до четырех человек) — от 129 900 рублей (заезд с 31 декабря по 3 января)
Сайт: https://hotel-lepota.ru/

Интерьер коттеджа в загородном эко-отеле «Лепота» 

Отель располагает комфортными коттеджами, выполненными в русском стиле из натурального дерева, SPA-центром, банным комплексом, ресторанами, баром и открытыми спортивными площадками.

Одноэтажный дом у ручья включает в себя просторную спальню, комфортную мини-кухню и стильную гостиную зону. С индивидуальной террасы и из ванной комнаты вы сможете насладиться потрясающим природным пейзажем, это одно из самых красивых мест на всей территории эко-отеля. 

Парк «Яхрома» 

Адрес: Дмитровский городской округ, город Яхрома, 46 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, поворот на Степаново
Контакты: +7 (495) 788-85-72
Цены: коттедж «Экстра» (на двоих) — 104 000 рублей, коттедж «Люкс» с сауной и кухней — 130 000 рублей (заезд с 31 декабря по 3 января)
Сайт: https://yahroma-park.ru/

Коттедж «Экстра» в парке «Яхрома»

Огромная территория парка включает в себя заснеженные склоны, смешанный лес, коттеджи и гостиницы, рестораны, тобоган, сауны и SPA, каток и прокат оборудования. 
На выбор гостям горнолыжного курорта предоставляются коттеджи класса «Экстра» и «Люкс».

«Экстра» подходят для размещения двух человек. Их площадь — 46 квадратных метров. В каждом есть комната с двуспальной кроватью, телевизор, мини-бар, телефон и раскладной двухместный диван, журнальный столик, раздельный санузел с душевой кабиной. 

Коттеджи «Люкс» — это одноэтажные и однокомнатные домики с финской сауной. Есть лоджия, небольшая кухня с мини-баром и индивидуальная парковка.

Загородный клуб «ЗаВидное» 

Адрес: Ленинский городской округ, поселок Измайлово, дом 23, строение 1
Контакты: +7 (499) 110-28-38
Цены: дом у воды с джакузи — 150 000 рублей (новогодний заезд с 31 декабря по 3 января)
Сайт: http://zavidnoe-club.com/

Загородный клуб «ЗаВидное» зимой

Загородный клуб «ЗаВидное» — место, где можно отдохнуть от суеты большого города, наполниться энергией и гармонией. 

Коттеджи клуба выполнены в кантри-стиле из древесины и эко-материалов. Они располагаются в парковой зоне и у пруда. Удачное удаленное расположение позволит вам насладиться уединением и приятной атмосферой в окружении природы. 

В домах есть все необходимое для комфортного отдыха: набор кухонной посуды и кухонной электроники, фен и банные принадлежности, тапочки и халаты, сейф, кондиционер, плазменный телевизор, охраняемая парковка и Wi-Fi.

В «ЗаВидное» едут не только отдохнуть всей семьей, но и отвести душу на рыбалке. Рыбачить здесь можно круглый год на любом из двух водоемов, каждый из которых регулярно зарыбляется.

База отдыха Zubovo Village Club 

Адрес: Волоколамский городской округ, деревня Зубово
Контакты: +7 (495) 924-75-77
Цены: коттедж 100 м2 (6 человек + доп. места) — от 80 000 рублей (трехдневный заезд)
Сайт: https://zubovo-club.ru/

Коттедж на базе отдыха Zubovo Village Club 

На территории базы отдыха расположены четырнадцать уютных домиков разных размеров под любую компанию. Все они сложены из кедрового бруса. Окружающий пейзаж чем-то напоминает природу Карелии — дома стоят на берегу чистейшего озера.

Коттеджи оснащены всем необходимым: телевизор, Wi-Fi, кухня, холодильник, санузел с душевой кабиной. Рядом есть зона барбекю с беседкой.

В Zubovo Village Club действует круглогодичная спортивная и трофейная рыбалка, топится настоящая русская банька на дровах, продумано множество спортивных развлечений и созданы развлекательные зоны для самых маленьких гостей.

Экоферма и база отдыха «Ваньково» 

Адрес: Можайский городской округ, деревня Сивково
Контакты: +7 (915) 349-80-32
Цены: уточнять по телефону
Сайт: https://eco-vankovo.ru/

Коттедж на базе отдыха «Ваньково» 

Собственное фермерское хозяйство, активный отдых на природе, дома на берегу озера, рыбалка — и это далеко не полный перечень того, что может предложить своим гостям база отдыха «Ваньково»

Отметить Новый год и провести праздники можно в гостевых домах с авторскими интерьерами у озера или у леса.

База отдыха «Босиком» 

Адрес: городской округ Истра, поселок гидроузла имени Куйбышева
Контакты: +7 (495) 845-13-72
Цены: коттедж на четырех человек — от 212 000 рублей
Сайт: https://bosikom-istra.ru/

База отдыха «Босиком» в Подмосковье зимой

База на берегу Истринского водохранилища вмещает в себя 12 новеньких коттеджей, VIP-дом с личной сауной, а также бани и барбекю-беседки с каминами. Все дома укомплектованы современной бытовой техникой и посудой, каждый коттедж имеет собственную встроенную террасу с уютными ротанговыми креслами, диванами и мягкими пледами.

База отдыха «Хуторок»

Адрес: Рузский городской округ, деревня Нововолково, улица Полевая, дом 11
Контакты: +7 (925) 490-98-49
Цены: уточнять по телефону
Сайт: http://hutorok-ruza.ru/

Коттедж на базе отдыха «Хуторок»

База отдыха «Хуторок» — это отличный вариант для отдыха большой компанией. 
Ее территория включает в себя 10 домов в стиле шале, парковку, русскую баню, боулинг, бильярд, настольный теннис, ресторан, бар и караоке. Домики рассчитаны максимум на шесть человек.

Парк-отель «Царский лес»

Адрес: Одинцовский городской округ, село Покровское
Контакты: +7 (499) 110-73-97
Цены: уточнять по телефону
Сайт: https://royalforest.club/

Коттедж в парк-отеле «Царский лес»

Крупнейший парк-отель Подмосковья «Царский лес» находится в экологически чистой зоне городского округа Одинцово.

Коттеджи рассчитаны на разное количество отдыхающих: двух-, четырех-, шести-, восьмиместные, а также двухместные коттеджи VIP и восьмиместные DeLuxe с террасой с видом на озеро и джакузи. Рядом с коттеджем можно пожарить шашлыки на мангале и оставить машину.

База отдыха «Новинки Парк»

Адрес: городской округ Серпухов, деревня Новинки-Бегичево, улица Лесной проезд, 1

Контакты: +7 (985) 988-14-01

Цены: дом А5 на 12 человек — 65 333 рублей в сутки, дом А8 на 12 человек — 47 333 рублей в сутки

Сайт: https://novinkipark.ru/

База отдыха «Новинки Парк» расположена недалеко от Серпухова. Гости могут выбрать один из коттеджей на территории — есть виллы для больших компаний, а есть подходящие домики для отдыха в кругу самых близких. Все коттеджи оснащены туалетами, ванными комнатами, кухней с посудой, необходимой мебелью и техникой, беспроводным интернетом.

Зимой можно пойти на прогулку по лесным тропинкам, попариться в бане или отправиться на экскурсию в питомник зубров в Приокско-Террасный заповедник.

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории

Актуальные темы