Фестиваль «Сыр Пир Мир»: шествие 400 фермеров со всей страны, арт-овечки, граффити и верблюд Глаша

Фестиваль «Сыр Пир Мир»: шествие 400 фермеров со всей страны, арт-овечки, граффити и верблюд Глаша

Около 400 фермеров из 54 регионов России уже завтра готовы радовать своей продукцией гостей гастрономического фестиваля «Сыр Пир Мир», который пройдет в Истре с 5 по 7 августа

Открытие фестивалю 5 августа в 10:00 даст импровизированное шествие 400 фермеров со всей страны в сопровождении зажигательного шоу барабанщиков. 

Не забыли организаторы и про многолетний талисман гастрономического фестиваля – овечку. В честь нее пять овечек при помощи пищевых красок преобразят в живые колористические символы мероприятия. Принты, которые нанесут на животных, организаторы пока держат в секрете. 

На разукрашивании овечек арт-часть фестиваля не закончится. Уже сегодня на площадке фестиваля «Сыр Пир Мир» начинается работа мастеров граффити, которые представят свои арт-объекты в дни фестиваля.

Граффити, которые украсят локацию гастрономического фестиваля, будут посвящены достижениям Московской области в области сельского хозяйства. Не секрет, что регион занимает первое место в стране по производству сыров, мороженого и кондитерских изделий и второе место по производству овощей защищенного грунта (огурцы и томаты). Именно эти продукты и станут героями масштабных граффити, которые станут новой точкой притяжения фестиваля. 

Детская анимация, экскурсии и фотозоны

И раз уж мы заговорили про точки притяжения, хотим напомнить про увлекательную и разнообразную развлекательную программу. Маленькие посетители смогут провести время в детском городке, где для них будут оборудованы качели, батутные площадки и полоса препятствий. В анимационной программе: перетягивание канатов, интерактивные игры «Дойные коровы» и «Русское лото», кольцо и лабиринт из сена, контактный зоопарк, катание на лошадках и знаменитом верблюде Глаше, игры, розыгрыши, танцевальный мастер-класс и многое другое. 

Помимо этого каждый час Истринская сыроварня Олега Сироты будет проводить для всех желающих экскурсии, где можно будет познакомиться и пообщаться со всеми ее обитателями. 

Сделать памятные и атмосферные снимки на тему фермерского лета в Подмосковье можно будет в уникальных фотозонах фестиваля. Про музыкальную программу – а она будет очень яркой – мы уже рассказывали в этой статье.

Все активности будут доступны для гостей в течение трех дней фестиваля с 10:00 до 17:00.

Про фестиваль «Сыр Пир Мир»

Гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир» пройдет в деревне Дубровское в городском округе Истра с 5 по 7 августа. Свою продукцию на ярмарку привезут более 350 фермерских хозяйств и производств из 54 регионов России. Сыры и молочные продукты, мясные и рыбные деликатесы, выпечка и сладости, паштеты и вино – все это многообразия вкуса разместится в нескольких огромных шатрах. Помимо еды и напитков, гости фестиваля смогут приобрести изделия народных художественных промыслов.

Голодными гости тоже не останутся – обязательно загляните на фудкорт и мини-фестиваль плова, о котором мы уже рассказывали в этой статье.

Добраться на фестиваль удобно на общественном транспорте: от ж/д станций «Новоиерусалимская» и «Истра» каждые полчаса будут ходить бесплатные автобусы-шаттлы прямо до места проведения.

Гостям на личном автомобиле следует двигаться по трассе М-9, 39 км от МКАД, съезд в сторону деревни Дубровское. Ваш авто здесь ждет бесплатная парковка на 4 500 мест.

P.S. Заезда на фестиваль через деревню Кострово нет. Парковочных мест в Кострово тоже нет. Будьте внимательны!

Актуальные темы