Топ парков Подмосковья для зимней прогулки

Топ парков Подмосковья для зимней прогулки

Зимой иногда кажется, что самое верное решение – сидеть дома, укутавшись в плед, ведь на улице холодно и мрачно. Парки Подмосковья с этим категорически не согласны – там горят огоньки новогодних украшений, продают горячий чай и булочки, расчищенные дорожки ждут любителей пеших прогулок, а катки и лыжные трассы – спортсменов. Мы расскажем вам о самых классных парках Подмосковья, в которых приятно проводить время даже зимой.

 

Парк «Скитские пруды»

  • Адрес: Сергиев Посад, Вифанская ул., вл. 151

Парк «Скитские пруды» – это территория семейного отдыха в Сергиевом Посаде. Для гостей здесь есть все необходимое – детские площадки, пешеходные дорожки, спортивные развлечения. Зимой в парке проводятся десятки разных мероприятий – мастер-классы, праздники, активные занятия на свежем воздухе, лекции, интересные акции и многое другое – расписание удобно отслеживать в социальных сетях.

Парк усадьбы Кривякино

  • Адрес: Воскресенск, ул. Лермонтова, 5

Вокруг старинной дворянской усадьбы Кривякино в Воскресенске раскинулся прекрасный парк. Зимой он загорается сотней огоньков, притягивая местных жителей и гостей округа. Погулять по зимнему парку будет вдвойне приятней с хорошей компанией – увлекательные экскурсии проходят как по усадьбе, так и по ее окрестностям. В выходные в парке всегда проходят весело и активно – занятия спортом, мастер-классы, викторины, игры и другие мероприятия. Подробности – в социальных сетях.

Парк «Ёлочки»

  • Адрес: Домодедово, Каширское шоссе, 44-й километр

Парк культуры и отдыха «Ёлочки» располагается в городе Домодедово в сосновом лесу, общая площадь парка – порядка 24 га. На этой территории разместились игровые и спортивные площадки, прогулочные зоны, кофейни и многое другое. Зимой в парке заливают каток – настоящая радость для всех любителей покататься на коньках. А еще – проводят занятия скандинавской ходьбой и другие активности, устраивают детские игры и мастер-классы. Расписание ищите здесь.

Парк Малевича

  • Адрес: Одинцовский городской округ, дер. Раздоры

Парк Малевича – это уникальное пространство, в котором объединились искусство, природа, спорт. Здесь есть все необходимое для классического зимнего отдыха – несколько лыжных трасс, которые специально подготовлены ратраком и прекрасно освещены, большой каток с теплыми раздевалками, пешеходные дорожки для прогулок. А еще в парке отрыта выставка современного искусства «При чем тут Малевич» – под открытым небом расположены арт-объекты монументальной скульптуры и паблик-арта.

Парк культуры, спорта и отдыха им. Л. Лазутиной

  • Адрес: Одинцово, 3-й км Красногорского шоссе

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха – любимое место многих лыжников Москвы и Подмосковья. Здесь есть все для любителей этого вида спорта – отличные освещенные трасса, пункты проката оборудования, обучение. Однако лыжи – не единственное, чем можно заняться в парке. Здесь проводятся интересные мероприятия для детей и взрослых – мастер-классы, подвижные игры и другие. В социальных сетях – самое подробное и полное расписание.

Центральный парк Ленинского округа

  • Адрес: Ленинский городской округ, Видное, ул. Садовая

Центральный парк – один из любимых у жителей и гостей Ленинского округа. Здесь расположены детские площадки, приятные аллеи для пеших прогулок, сцена для проведения праздников. Зимой в парке проходят мастер-классы, концерты, игровые программы и многое другое. Подробнее – здесь.

Городской парк Каширы

  • Адрес: Кашира, ул. Ленина, д.2

В городском парке есть чем заняться детям и взрослым в любое время года. Зимой здесь зажигается праздничная иллюминация, на фоне которой так и тянет сделать парочку классных снимков. А можете взять стаканчик с горячим кофе и пойти прогуляться по аллеям – обязательно захватите с собой орешки для белок! В парка постоянно проводятся интересные мероприятия – игры, конкурсы, концерты, мастер-классы. За расписание удобно следить здесь.

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории

Актуальные темы