Выходные в Красногорске: подмосковный Версаль, коллекция автомобилей и шоколадная фабрика

Выходные в Красногорске: подмосковный Версаль, коллекция автомобилей и шоколадная фабрика

Красногорск — один из самых бурно растущих городов-спутников Москвы. Здесь много новостроек и автомобильных развязок. Но есть и тихие уголки, где будет приятно прогуляться всей семьей в теплые осенние выходные. Расскажем, что стоит посмотреть в этом городе, где остановиться и вкусно поесть.

Как добраться?

Красногорск находится в 22 километрах к северо-западу от центра Москвы и всего в двух километрах от МКАД.

Самый простой способ — МЦД. Вам подойдут станции «Аникеевка», «Опалиха», «Красногорская», «Павшино», «Пенягино» и «Волоколамская»  Курско-Рижского диаметра или Второго диаметра или станция метро «Мякинино».

Второй вариант — автобус или маршрутное такси. Они отправляются от станций метро «Тушинская», «Сходненская» и «Митино». Расписание смотрите тут.

На машине до Красногорска можно доехать по Волоколамскому или Новорижскому шоссе. Но при планировании маршрута обязательно стоит учесть пробки. 

Что посмотреть?

Усадьба Архангельское

Насладиться красотой подмосковного Версаля, как часто называют усадьбу, можно в любое время года. Но осенью, на фоне разноцветной опавшей листвы, она выглядит особенно романтично. 

Мраморные скульптуры, длинные аллеи, храм Архангела Михаила, флигели, колоннада, большой партер и восстановленные интерьеры дворца, принимавшего пятерых российских царей — чтобы осмотреть все это великолепие, понадобится не один час. А какой вид открывается отсюда на Лохин остров!

В усадьбе Архангельское в разное время жили князья Одоевские, Голицыны и Юсуповы. Сегодня этот архитектурно-парковый ансамбль в стиле классицизм сохранил все основные элементы застройки и внутреннего убранства. 

Адрес: городской округ Красногорск, поселок Архангельское.

Контакты: +7 (498) 568-95-80.

Цены: единый билет (дает право посещения парка и экспозиций в зданиях/помещениях музея) — 600 рублей.

Сайт: https://arhangelskoe.su/

Музей техники Вадима Задорожного

Музей расположен рядом с усадьбой Архангельское. Обязательно загляните туда на обратном пути, не пожалеете!

Легендарный советский средний танк Т-34, боевые бронированные машины на гусеничном и колесном шасси, самоходные артиллерийские установки, системы залпового огня и зенитные ракетные комплексы, раритетные экспонаты прошлого столетия: самолеты, автомобили, мотоциклы, бронетехника, паровозы, артиллерия, стрелковое оружие и предметы быта — все это собрано в одном пространстве. 

Это крупнейшая в России частная коллекция старинных автомобилей, летательных аппаратов, мотоциклов и оружия. Она разделена на две части: крытая экспозиция состоит из трех этажей выставочных залов, а на просторной уличной территории размещаются образцы отечественной и зарубежной бронетехники, артиллерии и сельскохозяйственной техники 30-80 годов ХХ века. 

Адрес: городской округ Красногорск, поселок Архангельское, Ильинское шоссе, дом 8.
Контакты: +7 (495) 662-38-18.
Цены: комплексный билет (музей + территория) — 500 рублей.
Сайт: https://www.tmuseum.ru/

Шоколадная фабрика «Конфаэль»

Экскурсия на шоколадную фабрику — отличный подарок для сладкоежек всех возрастов. Гостей ждут: интерактивная программа с рассказом о шоколаде, дегустацией, викториной и призами, рисование шоколадной открытки, изготовление конфетного ассорти или шоколадного леденца, шоколадное мыловарение и даже рисование на шоколадных бабочках.

На фабрике «Конфаэль» не только делают вкуснейшие конфеты, но и создают целые подарочные коллекции. Вся продукция изготавливается из лучшего бельгийского шоколада, а в рецептурах используются экзотические ингредиенты. 

Адрес: городской округ Красногорск, улица Коммунальный квартал, дом 3.
Контакты: +7 (925) 517-36-15.
Цены: экскурсия — от 1400 рублей с человека.
Сайт: https://konfaelprazdnik.ru/

Также советуем посетить: усадьба Знаменское-Губайлово, «Крокус Сити Океанариум», Знаменский храм, парк «Ивановские пруды».

Где поесть?

«Град Южный»

Залы ресторана выдержаны в классическом стиле, который отражен во всем — начиная от освещения и заканчивая креслами. 

Гостям здесь предлагают блюда западно-европейской кухни, особой популярностью пользуются стейки из мяса и рыбы, приготовленные на открытом огне. В меню вы сможете найти широкий выбор салатов, горячих и холодных закусок, супов. 

Блюда здесь впечатляют не только вкусом, но и изысканной подачей. Для ценителей вина ресторан предлагает богатую винную карту.

Адрес: Красногорск, улица Заводская, дом 27.
Контакты: +7 (495) 532-90-06.
Средний чек: 1500 рублей с человека.
Сайт: https://gradyug.ru/

Ресторан «Грузинские каникулы»

В меню ресторана представлена, конечно, грузинская кухня и ее отдельная кулинарная составляющая — мегрельская кухня. Интерьер выполнен в национальном стиле: колоритно и очень уютно.

Славятся «Грузинские каникулы» своими хинкали и хачапури. Салат «Цезарь» вы здесь не найдете, но зато легко обнаружите, например, салат с имеретинским сыром и свежайшими помидорами, домашние соления и аджапсандал, мамалыгу, долму или лобио.

Адрес: Красногорск, Павшинский бульвар, дом 20А.
Контакты: +7 (926) 601-28-07.
Средний чек: 1500 рублей с человека.
Сайт: https://gruzinskie-kanikuli.ru/

Ресторан Moon

Роскошный интерьер, приглушенный свет, спокойная музыка — это место отлично подойдет для уютного ужина с семьей или романтического свидания. 

Вас точно впечатлит винная карта — более 130 позиций вина на любой вкус и кошелек. Гостям предлагают блюда европейской кухни в авторском исполнении. Особое внимание в меню уделено разным видам закусок, которые идеально дополнят выбранное вино.

Адрес: Красногорск, Ново-Никольская улица, 122с1.
Контакты: +7 (915) 413-68-98.
Средний чек: 1500 рублей с человека.
Сайт: https://vk.com/moonfoodwine

Другие рестораны Красногорска: арт-кафе «Гости», ресторан «Берендей».

Где остановиться?

Отель «Крошка Енот»

«Крошка Енот» — две комфортабельные и уютные гостиницы в Красногорске. На выбор три категории номеров: бюджетные, стандартные и несколько видов люксов.

Все номера гостиниц выполнены в современном стиле, ванная комната оборудована теплыми полами и специальной ночной подсветкой. В некоторых категориях номеров присутствуют электрические камины, создающие домашнюю атмосферу и уют. В каждой из гостиниц посетителей ждет высокий уровень сервиса и идеальная чистота, которой здесь уделяют особое внимание. 

Адрес: Красногорск, Волоколамское шоссе, дом 6.
Контакты: +7 (495) 562-33-91.
Цены: от 4200 рублей за номер.
Сайт: http://www.kroshka-enot.ru/

Отель «Эрзи Клаб»

«Эрзи Клаб» предлагает гостям на выбор десять номеров: стандарты, полулюксы и люксы, ни один из которых не повторяется в дизайне. В номерах отличается все, вплоть до освещения. Например, на потолке номера «Космос» расположено световое панно с изображением звездного неба. На завтраки здесь предлагают домашние блюда по меню и доставляют их прямо в номер для максимального комфорта гостей.

Номера оборудованы всем необходимым: телевизор с плоским экраном, холодильник, электрический чайник, микроволновая печь, фен, тапочки и банные принадлежностями. В номере люкс гостей ждет приятный сюрприз — джакузи. 

Адрес: Красногорск, Красногорский бульвар, дом 24.
Контакты: +7 (495) 640-17-05.
Цены: от 3200 рублей в сутки.
Сайт: http://erziclub.ru/

Отель «Авшар Клаб»

Гостиница с турецкой баней, крытым бассейном, SPA- и фитнес-центрами находится всего в 10 километрах от международного выставочного центра «Крокус-Экспо».

Остановиться можно в комфортабельных просторных номерах с современным интерьером. В каждом есть телевизор с плоским экраном и спутниковым каналами, бесплатный wi-fi.

В стоимость всех номеров включен свободный доступ в тренажерный зал, бассейн, пользование услугами турецкой бани и финской сауны, гидромассажем.

Адрес: Красногорск, улица Ново-Никольская, дом 2А, 2Б.
Контакты: +7 (926) 999-33-88.
Цены: от 4900 рублей за номер.
Сайт: https://www.avshar-club.com/

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории

Актуальные темы