«Крокус Сити Океанариум»

Адрес Городской округ Красногорск, улица Международная, дом 10 1 км от Москвы
Контакты +7 (495) 727-22-11
Добавить в маршрут

Более трех тысяч морских обитателей и 100 тропических видов растений собрал на своей территории «Крокус Сити Океанариум». Для них здесь созданы условия содержания, близкие к природным. 100 аквариумов и вольеров, 4,5 миллиона литров воды, дайвинг в окружении подводных обитателей — все это находится всего в трех минутах пешком от станции метро «Мякинино», на территории «Крокус Сити» по соседству с торгово-развлекательным комплексом «VEGAS Крокус Сити». Гостям представлены три экспозиции: «Моря и океаны», «Реки и озера» и «Джунгли».

В океанариуме организуют познавательные занятия для детей, дни рождения и квесты, мастер-классы, обзорные экскурсии и даже предложение руки и сердца! А еще все желающие могут понаблюдать за трапезой лемуров или пингвинов, поиграть с водолазом в «Крокодила», совершить погружение и пройти по захватывающему маршруту морского и пресноводного тоннелей под руководством опытных инструкторов.

Экспозиции океанариума

Экспозиция «Моря и океаны» позволит вам познакомиться с глубоководными хищниками и обитателями коралловых рифов. Здесь живут яркие коралловые полипы, серо-голубая акула, барракуды, леопардовые мурены, морские звезды, ядовитые Аротроны (фугу) и дружелюбные рыбы-наполеоны. Кстати, воим названием этот вид обязан любимому головному убору французского императора Бонапарта — шляпе-двууголке. По мнению зоологов нарост на голове рыбы очень ее напоминает.

Экспозиция «Реки и озера» знакомит с обитателями самых крупных рек и озер со всего мира. Это самая большая по протяженности пресноводная экспозиция в Европе, в которой можно увидеть представителей подводного мира всех континентов. Среди них — Байкальская нерпа, Сиамский крокодил, Щетинистый броненосец, птица-носорог и арапайма — житель бассейна Амазонки, их представители весят в среднем 90 килограммов.

Экспозиция «Джунгли» перенесет вас в чудесный сад с живыми тропическими растениями, птицами, рептилиями, амфибиями, обезьянами и даже василиском! В этой экспозиции нет клеток и вольеров — джунгли располагаются в большом зале под стеклянным куполом, благодаря чему кажется, что вы переместились из шумного мегаполиса в теплый тропический рай.

Экскурсии

Обзорные экскурсии позволяют погрузиться в водные глубины разных климатических зон нашей планеты, открыть для себя новые удивительные миры морей и океанов и познакомиться с их обитателями: рыбами-клоунами, муренами и даже рыбой-доктором.

Заказать экскурсию и задать интересующие вас вопросы можно по телефону: +7 (915) 156-01-07. Также гостям океанариума доступны услуги аудиогида.

Дайвинг

Погружение в «Крокус Сити Океанариуме» — захватывающее приключение, которое обязательно стоит попробовать. Здесь можно увидеть больше, чем за целую неделю дайвинг-тура в море или океане. В аквариуме, где проходит погружение, живут скаты, несколько видов акул, черепахи, барракуды и другие экзотические животные. Многие из них гораздо крупнее своих родственников в естественной среде обитания.

Для новичков предусмотрено первое погружение в бассейне. Отдельно можно заказать фото- и видеосъемку под водой.

Как добраться

На автомобиле: по Волоколамскому или Звенигородскому шоссе. Время в пути без пробок из центра города — 30 минут. Машину можно оставить на платной наземной парковке.

На общественном транспорте: на метро доехать до станции «Мякинино». Там есть прямой переход к океанариуму через ТРК «Vegas Крокус Сити».

Что еще посмотреть в Красногорске?

Пищевой кванториум «Вкусная лаборатория» — уникальный проект, совместивший в себе обучение, развлечение и интерактив в пищевой промышленности. Ребята пройдут квест, в ходе которого, выполняя игровые задания, узнают о технологиях производства кондитерских изделий и молочных продуктов и примут участие в приготовлении шоколада.

Музей техники Вадима Задорожного — крупнейший в России частный музей техники. Его коллекция насчитывает более 1000 экспонатов: автомобили, самолеты, мотоциклы, бронетехника, оружие и многое другое. Гостям музей предлагает большой выбор экскурсионных программ, которые рассчитаны на детей от 10 лет и взрослых.

Шоколадная фабрика «Конфаэль» ждет всех, кому интересно узнать, как и из чего изготавливают всеми любимые сладости. Экскурсия «Шоколадный мастер» состоит из трех частей. Сначала участников ждет интерактивная программа о шоколаде с дегустацией, викториной и розыгрышем сладких призов. Затем — рисование на плитке белого шоколада шоколадными красками. А в самом конце гости будут самостоятельно изготавливать конфеты с разными начинками.

Впечатления
Красногорск

Понедельник 10:00 - 22:00
Вторник 10:00 - 22:00
Среда 10:00 - 22:00
Четверг 10:00 - 22:00
Суббота 10:00 - 22:00
Воскресенье 10:00 - 22:00

Взрослый билет (открытая дата) 1 300 руб.
Детский билет (4-13 лет) (открытая дата) 900 руб.
Взрослый билет (с понедельника по четверг) 1 000 руб.
Детский билет (4-13 лет) (с понедельника по четверг) 700 руб.
Семейный билет (с понедельника по четверг) (от…) 2 200 руб.
Взрослый билет (пятница, выходные и праздничные дни) 1 300 руб.
Детский билет (4-13 лет) (пятница, выходные и праздничные дни) 900 руб.
Семейный билет (пятница, выходные и праздничные дни) (от…) 3 200 руб.
Погружение дайвера с профессиональной квалификацией инструктора международной федерации 4 500 руб.
Погружение сертифицированного дайвера 5 500 руб.
Погружение несертифицированного дайвера 8 500 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии