Бесплатная экскурсия к месту захоронения Василия Татищева

Дата: 26 сентября 2023, 12:00-13:00
Место проведения: Городской парк культуры и отдыха
Бесплатная экскурсия к месту захоронения Василия Татищева
В Солнечногорске 26 сентября, накануне Дня туризма, пройдет бесплатная экскурсия к месту захоронения Василия Татищева.

Василий Никитич Татищев – талантливый инженер, выдающийся историк и государственный деятель, основатель Екатеринбурга, Перми, Тольятти, сподвижник Петра I. Он внес большой вклад в развитие нашей страны. А последние годы своей жизни Татищев провел в Солнечногорске, в усадьбе Болдино. Неподалеку от нее, на Рождественском погосте, его впоследствии похоронили. Летом 2023 года в Солнечногорске состоялось торжественное открытие экотропы к могиле В.Н. Татищева.

Вместе с экскурсоводом – одни из лучших краеведов округа М. В. Воробьевым – участники прогуляются по экотропе и заодно узнают много интересного об истории города и о жизни В.Н. Татищева.

Начало экскурсии – в 12:00. Сбор – у входа в городской парк культуры и отдыха (со стороны Ленинградского шоссе).

Записаться на экскурсию можно по телефону 8-925-302-42-91.

Программа рассчитана на возраст 18+.

Рестораны рядом

все рестораны