Интерактивная программа «Красная горка»

Егорьевский историко-художественный музей приглашает жителей и гостей округа на интерактивную программу, посвященную пасхальным традициям. Посетить ее можно с 3 по 30 апреля.
Егорьевский историко-художественный музей
03 апреля — 30 апреля 2023
250 — 700 руб.
Егорьевский историко-художественный музей

В ходе мероприятия гости узнают историю праздника, традиции и обычаи, принятые на Благовещение и в пасхальную Седмицу. Ребята узнают, чем отличается «крашенка» от «крапанки» и почему так важно продолжать традицию росписи «писанки».

Почему клеста, снегиря, ласточку и жаворонка называют божьей птицей, а воробья наоборот. Кульминацией всех праздников всегда являются развлечения и игры: «самое крутое яйцо», «боулинг по–русски», «катание яиц», «поиск пасхальных яиц», «чоканье яйцами», «эстафета с яйцом» и так далее. Каждому из детей достанется небольшой сладкий приз.

Цена: 500/700 (без чая/с чаем) – взрослый билет, 250/450 (без чая/с чаем) – школьники, группа до 15 человек.

Егорьевск