Масленица в Серпуховском историко-художественном музее

Музей приглашает гостей отлично и с пользой провести время на Масленичной неделе!
Серпуховский историко-художественный музей
21 февраля — 26 февраля 2023
650 — 900 руб.
Серпуховский историко-художественный музей

Масленицу в Серпуховском историко-художественном музее (Серпухов, улица Чехова, дом 87) будут отмечать с 21 по 26 февраля.

Вас ожидает веселая развлекательная программа «Масленица живописная» с экскурсией «Ожившие картины» и интерактивным занятием «Кукла-Славяночка», во время которого гости своими руками изготавливают нарядную лоскутную куклу — в славянской традиции она считается оберегом и приносит в дом счастье и благополучие. Также в программе — чаепитие с блинами, хороводы и потешные игры во дворе музея.

Учащимся 1-2 классов Серпуховский музей предлагает программу «Масленица народная», которая включает в себя интерактивное занятие, чаепитие с блинами и потешные игры во дворе музея. В ходе занятия дети познакомятся историей и традициями празднования Масленицы на Руси и своими руками распишут народную игрушку «Дымковская Масленица» в традиционной технике. Программа проводится только для организованных групп.

Для учащихся 3-5 классов есть экскурсионно-развлекательная программа «Весна идет — весне дорогу». В нее входит интерактивная экскурсия, в ходе которой детям предстоит выполнить разнообразные задания, сыграть в игры и узнать много нового и интересного — и все ради того, чтобы встретиться с долгожданной Весной. На интерактивном занятии «Барыня — сударыня» ребята распишут дымковскую народную игрушку в традиционной технике. Кроме этого, участников ждет чаепитие с блинами, хороводы и потешные игры во дворе музея. Программа проводится только для организованных групп.

Заказать программу можно по номеру: +7 (496) 712-83-80 (доб.221).

Билеты доступны по ссылке.

Фестивали
Серпухов