Мастер-класс «Семейный оберег»

Дата: 29 февраля 2024, 18:00-19:00
Город: Дмитров
Место проведения: Центральный Дворец культуры «Созвездие» , филиал «Княжево»
Мастер-класс «Семейный оберег»
Филиал «Княжево» Центрального Дворца культуры «Созвездие» приглашает на мастер-класс «Семейный оберег», на котором вы не только изготовите своими руками уникальную куклу-берегиню, но и узнаете много нового об этом атрибуте.

Традиционные куклы-обереги изготавливали на Руси как талисман для всех членов семьи и оберег на счастье. В прошлом они были обязательным атрибутом каждого дома и помогали собирать урожай, исцеляться от болезней, укреплять и защищать семью.

На мастер-классе вы научитесь делать оберег своими руками, а опытный наставник поделится не только своими секретами и техникой изготовления, но и расскажет историю возникновения кукол и их предназначение в жизни.

Мероприятие пройдет 29 февраля по адресу: Дмитровский городской округ, деревня Княжево, улица Советская, 18 (филиал «Княжево» ЦДК «Созвездие»). Начало – в 18:00.

Вход свободный.

Мастер-класс рассчитан на участников старше 6 лет.

Рестораны рядом

все рестораны