Международный фестиваль-премия театров кукол «Имени Железкина»

Дата: 12 сентября — 17 сентября 2024
Город: Мытищи
Место проведения: Театр кукол «Огниво», Мытищинский центральный парк культуры и отдыха, МДК «Яуза», МЦ «Импульс»
Международный фестиваль-премия театров кукол «Имени Железкина»
С 12 по 17 сентября в Мытищах пройдет Международный фестиваль-премия театров кукол «Имени Железкина», который станет уникальной возможностью увидеть лучшие спектакли разных стран и городов России.

Мероприятие объединяет в себе два события: фестиваль «Чаепитие в Мытищах» и театральную премию имени народного артиста России Станислава Железкина.

Торжественное открытие фестиваля-премии состоится 12 сентября, в 12:00, в Мытищинском центральном парке культуры и отдыха. Затем пройдет театрализованное шествие от парка к Театру кукол «Огниво» (Мытищи, улица Шараповская, 4, к1), после чего начнутся спектакли.

В основную программу фестиваля-премии вошли 12 спектаклей-финалистов не только из разных регионов России, но и из Казахстана, Узбекистана, Вьетнама, Белоруссии. Кроме того, вне конкурса пройдут спектакли «Где мой нос?» бразильского театра «O Que De Que» Сергий Радонежский» мытищинского театра кукол «Огниво».

В номинации «Лучший спектакль театров кукол для взрослых» участвуют спектакли: «Тристан & Изольда» Московского открытого театра кукол, «Авиатор» Татарского государственного театра кукол «Экият», «Пиковая дама» Государственного театра кукол Республики Коми», «Вторая смерть Жанны д’Арк» Донецкого Республиканского Академического театра кукол.

Номинацию «Лучший спектакль театров кукол для детей» представят спектакли: «Крошечка -Хаврошечка» Волгоградского областного театра кукол, «Самый лучший папа» Пензенского областного театра «Кукольный дом», «Солдат и ведьма» Нижегородского государственного академического театра кукол, «Бах-Бах-Бах!» Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино».

В номинации «Лучший спектакль зарубежного театра кукол» будут представлены следующие спектакли: «Земля предков» Мангистауского областного театра кукол г. Актау, «Куклы Тима Талера, или Проданный смех» от заслуженного коллектива Республики Беларусь «Белорусский театр «Лялька», «Ритм родного города» в постановке труппы Художественного театра кукол города Хайфон (Вьетнам), «Музыкальная чайхана» Ферганский областной театр кукол (Республика Узбекистан).

Закрытие фестиваля пройдет 17 сентября, в 15:30, в Театре кукол «Огниво».

Приобрести билеты на спектакли можно по ссылке. Стоимость – 850 рублей для взрослых и 500 рублей для детей. Возможна оплата Пушкинской картой.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7 (495) 583-36-70, на сайте или в сообществе во «ВКонтакте».

Рестораны рядом

все рестораны