Музыкально-драматический спектакль «Табор»

Музыкально-драматический спектакль  «Табор»
Сочетание живых эмоций, видео-арта, ярчайших оперных голосов, мистических образов, музыки и танца погрузит зрителей в остросюжетную историю любви.
22 апреля 2023
вход свободный

Музыкальный исторический спектакль в цыганском стиле по мотивам известнейшего Пушкинского сюжета «Табор» покажут 22 апреля в ДК «Северный» по адресу: Балашиха, микрорайон Северный, дом 9. В основе сюжета — самые известные произведения классиков: А. Пушкин «Цыганы», М. Горький «Макар Чудра», П. Мериме «Кармен».

Необъятная жаркая степь, лихо закрученный сюжет, искрометный юмор, дружба и предательство, ревность и страсть, любовь и ненависть соединились в приключенческую сагу. Конокрад Миро, городской жандарм и Венгерский барин становятся заложниками судьбы в карточном раскладе. Каким будет их путь — решит любовь молодой цыганки. Непокорная, свободолюбивая и яркая  Мариула летит, как мотылек, стремительно и непринужденно, ее голос звучит чарующе и дивно на просторах вольной степи. Что ожидает ее? Кому отдаст Мариула свое сердце? Неумолимый бег судьбы захватывает героев в круговорот событий, не оставляя выбора и унося стремительно к развязке…

Музыкальная история собрала самые известные хиты великих композиторов (И. Кальман, Ф. Легар, Е. Птичкин, А. Верстовский), народные цыганские песни и знаменитые хиты современных авторов (ASTOR PIAZZOLLA). В спектакле звучат эксклюзивные записи цыганских народных песен в исполнении гитариста- виртуоза Анатолия Ядрышникова. Ошеломляющее великолепие многоголосья — отличительная и ярчайшая особенность спектакля.

Пространство «Табор» разрушает границы между зрителем и артистом, объединяя искренностью эмоций. Вы получите уникальную возможность побывать рядом с табором на привале, принять участие в цыганской свадьбе, присоединившись к шумному празднику, пережить с героями драмы моменты радости и отчаяния.

Билеты — в кассе ДК и по телефону: +7 (977) 404-08-08.

Спектакли
Балашиха