Персональная выставка Юрия Токарева

Город: Мытищи
Место проведения: Мытищинский историко-художественный музей
Персональная выставка Юрия Токарева
В Мытищинском историко-художественном музее 2 февраля начала работать персональная выставка художника Юрия Токарева.

Открытие экспозиции приурочено к 85-летию мастера.

Всего на выставке представлено более 40 картин художника. В основном это «лирические» пейзажи во все времена года – на них и первый снег, и весенние проталины, и буйство красок осени, и разноцветное лето, а также семейные портреты дорогих художнику людей – жены, дочери, внучки.

Юрий Токарев рисовал с раннего детства, но профессиональный диплом художника получил только в 50 лет, в это же время стал членом Союза художников России. Рисовал всегда с натуры, объездил много уголков Подмосковья – они запечатлены на полотнах мастера и, конечно же, уголки Мытищ, города, в котором он жил многие годы.

Выставка будет работать до 3 марта 2024 года.

Рестораны рядом

все рестораны