Спектакль «В одном сказочном королевстве»

Дата: 04 августа 2024, 12:00-13:20
Город: Чехов
Место проведения: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Спектакль «В одном сказочном королевстве»
В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 4 августа пройдет семейный спектакль «В одном сказочном королевстве». В этой постановке в одну сюжетную линию соединились сразу две сказки Х.К. Андерсена – «Принцесса на горошине» и «Свинопас».

Зрители окунутся в мир сказок датского волшебника, встретятся с принцессой из «Принцессы на горошине», разгадают веселые шарады и помогут преодолеть героя все препятствия. Вы увидите, как маленькая горошинка помогла принцессе обрести счастье, и научит не судить людей по первому впечатлению.

А затем зрители познакомятся с совершенно другой принцессой – из сказки «Свинопас». Вредная и высокомерная девушка отвергает любовь принца, который дарит ей настоящего соловья, а не игрушечного, зато готова была расцеловать грязного свинопаса в благодарность за его затейливые, но бездушные игрушки и в итоге, променяв красивое пение соловья и истинную любовь на безделушки, остается одна. Эта сказка научит ребенка отличать настоящие чувства от фальшивых и ценить любовь, доброту и преданность.

Спектакль пройдет 4 августа в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» (городской округ Чехов, село Мелихово). Начало – в 12:00.

Билеты можно купить на сайте. Телефон для справок: +7 (905) 781-29-10.

Рекомендуемый для посещения возраст: 6+.

Рестораны рядом

все рестораны