На выставке представят панно в технике батика (художественной росписи по ткани), мебель и предметы интерьера: ширмы, торшеры, шторы и многое другое. Большая часть работ посвящена городской архитектуре и пейзажам Вологодской области, военной тематике, цветочным композициям.
Также среди экспонатов посетители выставки – платья из коллекций Fleure и «Дуновение». Коллекции созданы в 2016-2018 годах и получили признание на международных конкурсах.
Выставка работает в выставочном зале «Дом Широкова» по адресу: Павловский Посад, площадь Революции, 9.
Роман Захаров – член Союза дизайнеров России и Председатель Вологодского регионального отделения Союза дизайнеров России, преподаватель, лауреат и дипломант различных художественных профессиональных выставок и премий, участник и победитель международных конкурсов, автор более 60 персональных выставок в 30 городах Центральной России.
Основное направление творчества художника – роспись по шелку. Роман Захаров работает в таких техниках, как холодный, горячий и свободный батик, а также в относительно новой технике – «кофе на шелке», в которой используется натуральный краситель – кофе.