Выставка «Искусство марки»

Дата: 01 августа — 14 сентября 2024
Город: Щелково
Место проведения: Щелковский историко-художественный музей (выставочный зал «Галерея»)
Выставка «Искусство марки»
Щелковский историко-художественный музей приглашает на выставку живописи и почтовых миниатюр «Искусство марки».

Экспозиция откроется 1 августа в выставочном зале «Галерея».

Государственные знаки почтовой оплаты России на протяжении более 160 лет создает издательство «Марка». На них часто изображены исторические события страны, культурные и природные памятники, ключевые достопримечательности городов и так далее.

В 2011 года начала издаваться еще одна серия марок, созданная совместно с Союзом художников России и посвященная современному искусству.

На выставке в Щелкове можно будет увидеть не только сами марки, но и живописные картины, созданные художниками, чьи работы были изображены на почтовых миниатюрах. Это полотна как членов Союза художников, таки и работы ведущих авторов АО «Марка».

Торжественное открытие выставки пройдет 1 августа в 12:00. В этот день экспозицию можно посетить бесплатно.

Для посетителей выставка будет работать до 14 сентября. Возрастных ограничений нет. Дополнительная информация – по телефону +7 (496) 567-04-22.

Рестораны рядом

все рестораны