Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Эти два художника – близкие друзья, которые вот уже 57 лет поддерживают, вдохновляют друг друга и участвуют в совместных выставочных проектах.
В экспозиции будут представлены более ста живописных работ, большая часть которых принадлежит кисти Владимира Сергеевича. Это яркие, характерные работы с локальной заливкой цвета, в каждой из которых скрыты философские размышления художника. Владимир Пименов работает в разных техниках и жанрах, владеет весьма непростым искусством офорта. Его в равной степени можно назвать и живописцем, и графиком.
В работах же Ларисы Зеневич присутствует декоративность, мягкость линий, в них чувствуется почерк мультипликатора, которым Лариса Ивановна начала работать с начала 1970-х годов, окончив художественный факультет ВГИКа. Как рассказывает сама художница, в каждой работе «содержится мое мышление о мире».
По выставке проводятся разновозрастные экскурсии. Посетить экспозицию можно до 25 февраля 2023 года.