Выставка работ Геннадия Мызникова

В Выставочном зале Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея 23 февраля открывается уникальная выставка, посвященная 90-летию советского и российского художника, академика Российской академии художеств Мызникова Геннадия Сергеевича.
Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей (Выставочный зал)
23 февраля — 22 марта 2023
50 — 100 руб.
Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей

Работы художника экспонировались в Русском музее, Российской академии художеств, Третьяковской галерее, выставочных залах Московского отделения Союза художников. Геннадий Сергеевич Мызников родился в Орехово-Зуеве в 1933 году. Он является одним из ярких представителей поколения художников – «шестидесятников».

На выставке будет представлено около 60 живописных произведений: портреты, пейзажи, исторические полотна, жанровые композиции разных лет, дающие возможность проследить творческий путь художника.

В экспозиции будут представлены произведения из частных собраний, фонда Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея, а также дочери художника – Зубравской Виктории Геннадьевны.

Выставка будет работать до 22 марта 2023 года.

Орехово-Зуево