Выставка «В «Анне Карениной» я люблю мысль семейную»

Экспозицию можно будет посмотреть в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» с 29 марта по 31 мая.
Музей-заповедник «Дмитровский кремль»
29 марта — 31 мая 2022
вход свободный
Организатор
Министерство культуры РФ, Центр кинофестивалей и международных программ, Киноконцерн «Мосфильм», Государственный музей Л.Н.Толстого при поддержке администрации Дмитровского городского округа

Гости музея-заповедника «Дмитровский кремль» увидят ранние редакции романа «Анна Каренина» и корректуру финала произведения из собрания Государственного музея Л.Н. Толстого в Москве. Выставка, посвященная 145-летию публикации последней части романа, пройдет с 29 марта по 31 мая по адресу: улица Загорская, дом 17. Вход свободный. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7 (496) 227-40-07.

Выставка организована в рамках традиционного культурно-просветительского проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим».

Роман Льва Толстого «Анна Каренина» был начат в 1873 году и завершен в 1877 году. Это одна из величайших книг о любви в мировой литературе. Прототипами многих персонажей стали реальные люди.

Дмитров