Рыболовная усадьба «Остров»

Адрес Ленинский городской округ, село Остров 10 км от Москвы
Контакты +7 (985) 222-99-22
Добавить в маршрут

«Остров» работает в формате семейного клуба, рыбная ловля здесь — не единственное развлечение. Но и те, кто едет сюда исключительно ради досуга в компании мотыля, не будут разочарованы.

Пять прудов обустроены на реке Бережанке, притоке Москвы-реки. Все водоемы соединены между собой протоками. Водятся в них сом, щука, белый амур, сазан, карп, линь, форель, осетр и сиг. В апреле на «Острове» открывается детская рыболовная школа: ребят учат ловить на спиннинг, поплавочную и донную удочки.

Завсегдатаи клуба могут оформить специальную карту и рыбачить со значительными скидками. Помимо обычной ловли, можно попробовать себя в формате трофейной или спортивной рыбалки. Все они построены на принципе: поймал — отпусти.

Работает прокат, в котором можно арендовать все, что угодно — от бура до походной палатки и от тюбинга до мангала. При клубе работает коптильня. Всегда в продаже рыба горячего (осетр) и холодного (форель, карп) копчения. Коптят рыбу по замечательному рецепту, без добавления искусственных добавок — только ольховые опилки и маринад с травами и специями.

В клубе периодически проходят рыболовные соревнования — этапы «Форелевой лиги» и «Карпфишинга». Можно заказать и персонального инструктора — он обучит вас тонкостям и технике ловли на спиннинг, донные или поплавочные снасти.

Клубный ресторан славен тем, что помогает рыбакам приготовить улов прямо на месте. Интерьер — нечто среднее между европейским банкетным залом и охотничьим домиком. В меню — сало домашнего засола, язык молодого бычка с хреном, оливье с подкопченной уткой и рыба во всех видах, включая маринованные ребра карпа и байкальского омуля под пряным соусом.

Отдохнуть можно в просторных коттеджах. Двухэтажный «Терем» стоит на берегу небольшого пруда. На каждом этаже расположены спальни, в которых могут поместиться от 12 до 14 человек. На первом этаже есть сауна, где можно расслабиться и поговорить по душам в компании друзей и знакомых. В гостиной - необходимая мебель, холодильник, электрочайник, стол на 10 персон, плазменный телевизор и отличная аудиосистема с функцией караоке. В стоимость путевки включена рыбалка с учетом количества проживающих людей, а также завтрак. Кроме того, гости могут забронировать небольшой коттедж категории «Стандарт». Он состоит из двух отдельных номеров, которые можно совместить, при желании, в единое пространство.

Рыболовная усадьба «Остров» входит в топ лучших мест для рыбалки в Подмосковье с проживанием.

Впечатления
Ленинский округ

Путевка на рыбалку 1 500 руб.
Аренда беседки от 3 500 руб.
Баня, 3 часа 5 000 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии
Вы владелец или представитель этого места? Дополните и измените информацию о нем, а также откройте возможность отвечать на отзывы. Подать заявку владельца