Новости туризма Подмосковья

Подмосковье стало призером Всероссийского конкурса детских турпроектов

Третье место в номинации «Путешествие в мир игрушки» на всероссийском конкурсе занял подмосковный проект экскурсии для детей. Подробности рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.
14 октября 2022, 11:33
Подмосковье стало призером Всероссийского конкурса детских турпроектов

Библиотеки Подмосковья проведут около 200 мероприятий до конца школьных каникул

Еще несколько дней остается до того, как подмосковные школьники вновь сядут за парты своих альма-матер. В региональном Министерстве культуры и туризма рассказали, как можно с пользой провести остатки каникул.
13 октября 2022, 15:36
Библиотеки Подмосковья проведут около 200 мероприятий до конца школьных каникул

Гжельский фарфоровый завод представили на Форуме креативных технологий в Нижнем Новгороде

Знаменитый завод, который выпускает разнообразные фарфоровые изделия в сине-бело-голубом, представили на выставке в Нижнем Новгороде. Экспозицию, которая работает в рамках форума креативных технологий, оценила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
12 октября 2022, 10:45

Туристы совершили почти 30 тысяч путешествий по Подмосковью на автомобилях BelkaCar

Спецпроект «Лето в Подмосковье», запущенный Министерством культуры и туризма Подмосковья и каршерингом BelkaCar, включал в себя поездки по специально подготовленным маршрутам. Почти 30 тысяч таких путешествий совершили за сезон жители и гости региона.
10 октября 2022, 13:57

Лучшие фильмы о спорте определят на подмосковном фестивале KRASNOGORSKI

Фестиваль фильмов о спорте «Krasnogorski» торжественно открыли в Подмосковье. На церемонии открытия присутствовали ведущие актеры и спортсмены страны, включая знаменитых чемпионов Олимпиад разных лет.
7 октября 2022, 10:31
Лучшие фильмы о спорте определят на подмосковном фестивале KRASNOGORSKI

Фестиваль «Антоновские яблоки» вошел в число лучших гастрономических событий России

Команда путеводителя 50 Best Tastes of Russia подготовила рейтинг лучших гастрономических событий страны в 2022 году. В него вошел подмосковный фестиваль «Антоновские яблоки», который прошел в Коломне этим летом.
5 октября 2022, 18:11

Заезд на педальных машинках для детей проведут в Горках Ленинских 9 октября

Закрытие сезона ретроавтомобилей отметят на территории музея-заповедника «Горки Ленинские» в воскресенье, 9 октября. В рамках этого мероприятия дети смогут сесть за руль раритетных педальных машин – таких, на которых гоняли в детстве их папы и дедушки.
5 октября 2022, 15:16
Заезд на педальных машинках для детей проведут в Горках Ленинских 9 октября

Парк-отель «Воздвиженское» в Серпухове отметил 10-летие

Этот роскошный парк-отель недалеко от Серпухова расположен в живописном месте с аллеями и прудами, на территории дворянской усадьбы. Вот уже 10 лет здесь радушно принимают гостей, оказывая услуги на неизменно высоком уровне.
4 октября 2022, 16:14
Парк-отель «Воздвиженское» в Серпухове отметил 10-летие

Музей брендов, истории и дизайна упаковки откроется в Сергиевом Посаде

Коллекцию, которая легла в основу нового музея, собрали когда-то сотрудники журнала «Тара и упаковка». До 2011 года экспозиция работала в центре Москвы, но в 2011 году была закрыта. Спустя 11 лет музей возобновит свою работу в Сергиевом Посаде.
3 октября 2022, 16:50
Музей брендов, истории и дизайна упаковки откроется в Сергиевом Посаде

Фестиваль «Сильные фигуры» завершился в Дмитрове

Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» объединяет любителей гольфа, тенниса, шахмат и шашек. Здесь же представлен уникальный керлингольф, который совмещает достоинства сразу двух видов спорта. В Министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, как завершился сезон.
3 октября 2022, 13:31
Фестиваль «Сильные фигуры» завершился в Дмитрове