Новости туризма Подмосковья

Парк-отель «Воздвиженское» в Серпухове отметил 10-летие

Этот роскошный парк-отель недалеко от Серпухова расположен в живописном месте с аллеями и прудами, на территории дворянской усадьбы. Вот уже 10 лет здесь радушно принимают гостей, оказывая услуги на неизменно высоком уровне.
4 октября 2022, 16:14
Парк-отель «Воздвиженское» в Серпухове отметил 10-летие

Музей брендов, истории и дизайна упаковки откроется в Сергиевом Посаде

Коллекцию, которая легла в основу нового музея, собрали когда-то сотрудники журнала «Тара и упаковка». До 2011 года экспозиция работала в центре Москвы, но в 2011 году была закрыта. Спустя 11 лет музей возобновит свою работу в Сергиевом Посаде.
3 октября 2022, 16:50
Музей брендов, истории и дизайна упаковки откроется в Сергиевом Посаде

Фестиваль «Сильные фигуры» завершился в Дмитрове

Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» объединяет любителей гольфа, тенниса, шахмат и шашек. Здесь же представлен уникальный керлингольф, который совмещает достоинства сразу двух видов спорта. В Министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, как завершился сезон.
3 октября 2022, 13:31
Фестиваль «Сильные фигуры» завершился в Дмитрове

День пожилого человека отметят в парках Подмосковья

1 октября в России отмечается День пожилого человека. В честь этого праздника в 33 парках 27 городских округов Московской области состоятся свыше 40 мероприятий. В Министерстве культуры и туризма региона рассказали, что приготовили для гостей.
30 сентября 2022, 12:10
День пожилого человека отметят в парках Подмосковья

Первый в Подмосковье центр фотографии создадут в Серпухове

Современное арт-пространство с фотоателье создадут в доме, где некогда жил и работал мастер пикториальной фотографии Николай Андреев. О планах по реставрации рассказали в Министерстве культуры и туризма.
29 сентября 2022, 13:00
Первый в Подмосковье центр фотографии создадут в Серпухове

Музей-заповедник Менделеева и Блока выиграл грант Русского географического общества

Государственный мемориальный музей-заповедник ученого Дмитрия Менделеева и поэта Александра Блока в Солнечногорске стал обладателем гранта Русского географического общества. На полученную премию здесь создадут новые экологические тропы.
29 сентября 2022, 10:52