Кубок Сергея Карякина стартует 22 июля в Одинцове

В Подмосковье 22 июля стартует Кубок президента Федерации шахмат Московской области, международного гроссмейстера Сергея Карякина.

Этот турнир объединяет на одной площадке шахматистов-любителей и профессионалов с мировым именем. Он призван популяризировать среди жителей Подмосковья шахматы и спорт в целом.

Кубок проходит во второй раз. В 2022 году он стал частью проекта губернатора Подмосковья «Выходи во двор», в нем участвовали более 100 шахматистов.

В этом году турнир пройдет в три этапа. Первый приурочен ко Дню шахмат и состоится 22 июля в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной.

Участники сыграют в быстрые шахматы. Пройдут как соревнования среди детей в разных возрастных категориях, так и открытый турнир для всех желающих.

Кубок проходит под открытым небом. Помимо самих соревнований, для участников и зрителей подготовили развлекательную интерактивную программу, которая поможет окунуться в мир шахмат и насладиться праздником. Кроме того, каждый сможет получить автограф Сергея Карякина, пообщаться с ним и сделать фото.

Все мероприятия, проходящие в рамках кубка, станут отличным дополнением регулярной событийной программы, реализуемой в парке. Она включает беговые и функциональные тренировки, скандинавскую ходьбу, занятия на лыжероллерах, забеги, занятия по йоге и танцам. Детей обучают катанию на роликах, проводят мастер-классы по робототехнике и программированию. Также на территории парка работают буккроссинг и фотовыставка.

Второй этап Кубка Карякина пройдет 13 августа в парке «Елочки» в городском округе Домодедово, а третий – 3 сентября в усадьбе Гребнево в Щелкове.

Подать заявку на участие в кубке можно до 18 июля по ссылке.

Место: Одинцово