Марафон «Лыжня в Лавру» состоится 23 февраля в Подмосковье

3 февраля 2023, 15:13
Елена Крылова
Марафон «Лыжня в Лавру» состоится 23 февраля в Подмосковье
Марафон «Лыжня в Лавру» состоится 23 февраля – в этом году на старт планируют выйти более 1000 лыжников.

Дистанции марафона проходят по одному из один из главных паломнических маршрутов в России в Троице-Сергиеву лавру. По дороге в лавру можно увидеть знаковые достопримечательности: село Радонеж, Покровский Хотьков монастырь, музеи-заповедники «Абрамцево» и «Усадьба Мураново имени Ф.И. Тютчева».

Марафон проходит на лыжной трассе в Пушкинском городском округе, созданной еще в 1980 году. Стартово-финишный городок марафона разместится на территории деревни Нововоронино.

Если вы хотели ли принять участие в марафоне и попробовать свои силы на одной из дистанций – необходимо зарегистрироваться заранее. Сделать это, а также ознакомиться с условиями участия, стоимостью и другими подробностями можно сайте мероприятия.

Сергиев Посад