Масленичные мероприятия в Зарайске посетило более 3 тысяч человек

28 февраля 2023, 08:43
Анастасия Булатова
Масленичные мероприятия в Зарайске посетило более 3 тысяч человек
Народные гуляния прошли в выходные, 25 и 26 февраля, в самом городе и в музее-усадьбе Ф.М. Достоевского «Даровое».

В этом году Зарайск широко и весело встретил Масленицу — праздничные мероприятия были организованы в самом городе и в музее-усадьбе Ф.М. Достоевского «Даровое». Об этом рассказали в администрации городского округа Зарайск.

Очень колоритным и насыщенным выдался праздник в Даровом. Вкусные угощения, музыканты, аниматоры в языческих масках и костюмах — все это создавало неповторимую атмосферу русского народного праздника. По словам организаторов, Масленицу в усадьбе посетило более 650 человек.

1
/
6

Но на этом праздничные мероприятия не закончились: веселые гуляния также прошли в сквере у Водонапорной башни и в Зарайском центральном парке культуры и отдыха. Программа была не менее яркой: гостей праздника ждал концерт, веселые игры для всей семьи, соревнования силачей, ярмарка и, конечно же, блины и другие угощения. Городские мероприятия посетили более 2500 человек.

1
/
3

Напомним, Масленичная неделя в этом году длилась с 20 по 26 февраля. Парки и площадки в разных городских округах приготовили для жителей и гостей области развлекательные программы. Праздничные гуляния в парках посетили свыше 100 тысяч человек.

Зарайск