Музей советского детства подготовил увлекательную квиз-игру и экскурсию памяти Агнии Барто

3 февраля 2021, 09:44
Елена Крылова
Музей советского детства в Сергиевом Посаде
Мероприятия, приуроченные к годовщине рождения великой писательницы, пройдут с 1 по 20 февраля.

4 февраля отмечается 115 лет со дня рождения детской писательницы и поэтессы Агнии Барто. В честь этой знаменательной даты Музей советского детства приготовил для школьников и семей с детьми квиз-игру «Путешествие в мир стихов Агнии Барто» и экскурсию «С горки на горку по городу Загорску». Об этом сообщается на официальной странице музея «ВКонтакте».

Во время игры «Путешествие в мир стихов Агнии Барто» ребята смогут освоить правописание пером в прописи, попробуют себя в роли артистов и станут участниками спортивных соревнований. По окончании игры команду ждет мастер-класс по росписи деревянной игрушки.

Экскурсия «С горки на горку по городу Загорску» познакомит гостей музея с миром игр и игрушек второй половины ХХ века, воспетых в стихах Агнии Барто. Кроме того, посетители узнают интересные факты биографии любимой писательницы, на чьих стихах выросло не одно поколение детей.

Игры и экскурсии будут проходить до 20 февраля. Музей работает ежедневно с 10:00 до 19:00.

Сергиев Посад