Около 1,3 млн туристов побывали в Коломне с начала года

7 октября 2021, 14:23
Юлия Мириманова
Около 1,3 млн туристов побывали в Коломне с начала года
Городской округ Коломна с начала года посетили порядка 1,3 млн человек. Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

Среди достопримечательностей, которые чаще всего посещали туристы, одно из лидирующих мест занимает Коломенский кремль. И не удивительно – крепость была построена в XVI веке и хорошо сохранилась.

Коломна также предлагает гостям большой выбор интересных музеев. Музей «Коломенская пастила» проводит театрализованные экскурсии и дегустации этого лакомства, приготовленного по старинным рецептам. В музее «Калачная» раскрывают все тайны приготовления местных калачей.

В Музее трамваев собрана впечатляющая коллекция детальных моделей этого вида транспорта, а в музее «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» можно попасть в прошлое и провести день в советской коммунальной квартире.

Кроме того, туристам нравится посещать ферму «Экодеревушка» – там можно увидеть экзотических животных, попробовать деликатесы и принять участие в мастер-классах. Также на территории округа находятся несколько древних обителей – Старо-Голутвин монастырь, Бобренев монастырь и Успенский Брусенский монастырь.

Подмосковье с января 2021 года посетили более 10 млн человек. Чаще всего туристы приезжали в Коломну, Истру, Зарайск, Сергиев Посад, Серпухов и Клин.

Коломна