Около 21 тысячи детей Подмосковья совершили поездки в рамках школьного туризма

2 декабря 2022, 12:46
Марина Черняк
Почти 21 тыс. подмосковных детей совершили поездки в рамках школьного туризма. Фото: https://mk.mosreg.ru
Почти 21 тыс. подмосковных детей совершили поездки в рамках школьного туризма. Фото: https://mk.mosreg.ru
Об этом рассказали 2 декабря в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Школьный туризм продолжает активно развиваться в Подмосковье. Почти 21 тысяча юных жителей региона отправились в поездки по программе «социального заказа в сфере туризма». Подмосковье стало первым российским регионом, который начал реализацию этой программы в цифровом формате. Об этом сообщила вице-губернатор области Ирина Каклюгина.

Ученики 5-9 классов побывали в самых интересных подмосковных городах: Сергиевом Посаде, Коломне, Истре, Серпухове, Чехове, Рузе и Мытищах. Там расположено множество достопримечательностей, которые очень нравятся детям. Например, Богородская фабрика художественной резьбы по дереву, музей «Сергиевская кухмистерская», Музейная фабрика пастилы, музей «Калачная», детский интерактивный центр «Экспонариум», Приокско-Террасный заповедник и многие другие.

Подмосковью с начала года выделено более 160 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов для работы по организации путешествий школьников. Всего в России в апробации формата школьного туризма принимают участие 18 субъектов, в турпоездки по программе до конца следующего года отправятся 100 тысяч российских школьников.