Подмосковье и Москва разработали совместный проект с туристическими маршрутами

15 июня 2023, 12:55
Анастасия Толокевич
Подмосковье и Москва разработали совместный проект с туристическими маршрутами
Москва и Подмосковье запустили новый межрегиональный проект «Москва + Подмосковье. Два ритма идеального путешествия». Он поможет туристам получить оптимальный маршрут однодневного или более продолжительного путешествия, не потратив лишнего времени и при этом посетив основные достопримечательности.

Проект представляет тематические подборки, посвященные разным видам отдыха в столице и области. Туристы смогут воспользоваться предложенными маршрутами или составить на их основе свой план поездок.

Сейчас в проекте представлено три летних тематических маршрута — «Пейзажи русской души», «Союзная эпоха» и «Жить со вкусом, или Пища для ума».

«Пейзажи русской души» — это погружение в историю через достопримечательности архитектуры и литературы. Маршрут включает московские палаты XVI века, футуристические сооружения «Зарядья», подмосковные усадьбы великих русских писателей, старинные монастыри и другие знаковые места.

Яркий и нестандартный исторический маршрут «Союзная эпоха» отправляет гостей в период расцвета советской киноиндустрии и космонавтики и рассказывает о том, как жили и отдыхали знаковые герои того времени, как сегодня выглядят эти места и какое влияние они оказали на современные достопримечательности Московского региона.

Сегодня набирает популярность новый тренд – гастрономический туризм. Именно ему посвящен маршрут «Жить со вкусом, или Пища для ума». Это не просто гастротур, а тесное переплетение кулинарных достопримечательностей с культурно-историческими. Каждый пункт на маршруте переносит в ту или иную историческую эпоху и позволяет почувствовать вкус времени. В этом путешествии вы узнаете о любимых блюдах великих культурных деятелей, традициях русского чаепития, а также побываете в современных экодеревнях.

Пока представлены только трехдневные маршруты. Однако постепенно будут появляться новые планы путешествий различной продолжительности, с помощью которых жители Московского региона смогут узнать больше о культурной и творческой повестке на местах и сделать свои поездки еще более разнообразными и увлекательными, а также это увеличит туристический поток в Москву и Подмосковье.

Для школьников из Москвы и Московской области проект предлагает 8 доступных однодневных туров.

Подробнее ознакомиться с описанием маршрутов можно на странице проекта в журнале Russpass Mag. А также подобрать подходящий маршрут поможет главный туристический портал Подмосковья welcome.mosreg.ru.